Эрмитаж ввел социальную тарификацию и отменил плату за фото

30 марта 2015, 13:41
Версия для печати Версия для печати

 Государственный Эрмитаж объявил о новом ценообразовании, призванном сделать главный музей страны более доступным для посетителей. Как сообщила "Фонтанке" пресс-служба музея, с 1 апреля вводится единый билет: заплатив 400 рублей, посетитель-гражданин России или Белоруссии сможет в течение одного дня осмотреть все комплексы музея – Зимний дворец, Главный штаб и т.д. (кроме Реставрационно-хранительского центра в Старой Деревне), а также все временные выставки. Посетителям из других стран единый билет обойдется в 600 рублей. Стоимость билета для посещения только одного комплекса составляет 300 рублей.

Все существующие льготы для отдельных групп населения сохраняются: правом бесплатного посещения музея обладают дети, студенты (вне зависимости от гражданства), российские пенсионеры – их Эрмитаж субсидирует из собственных средств.

Кроме того, теперь в музее можно бесплатно фотографировать и снимать видео – при условии, что это не коммерческая съёмка. Также существуют ограничения на фото- и видеосъёмку временных экспозиций.


 

От Помпей до русского Средневековья и диктатуры Третьего рейха: 7 ярких книг с ярмарки non/fiction и фестиваля «Параллельно»

Сегодня, 4 декабря, стартовала ярмарка non/fictio№ 27 — главное событие года в российской книжной индустрии. Рассказываем о самых интересных книгах, которые издательства выставили либо на основной площадке — либо на альтернативной: для тех, кому в участии отказали.

Статьи

>