Студии Федора Бондарчука и Никиты Михалкова представили новые кинопроекты
Сегодня ведущие киностудии страны представили свои проекты членам экспертного и попечительского советов Фонда кино и представителям Минкультуры России.
Компания "Арт Пикчерс" Федора Бондарчука и Дмитрия Рудовского приступит к созданию фильма "Бейрут", рассказывающего о похищении советских дипломатов в столице Ливана в 1985 году. Картина, бюджет которой составит порядка 600 миллионов рублей, должна выйти в прокат в конце 2017 года в России, странах СНГ и Балтии.
Студия "ТриТэ" Никиты Михалкова представила фильм "Движение вверх". В основе сюжета ленты история баскетбольного матча СССР – США Олимпиады 1972 года в Мюнхене. Тогда наши спортсмены победили соперника со счетом 51:50. Американцы, впервые уступившие титул олимпийских чемпионов, не признали результат и не вышли на церемонию награждения. Фильм будет снимать режиссёр Антон Мегердичев, на главную роль претендуют Владимир Машков и Сергей Пускепалис, сообщает РИА "Новости".
Куда пойти 6–8 февраля: весь мир в Анненкирхе, «Зимний концерт» Мастранджело и ночной звездный театр
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 06 февраля 2026 - «Золотая маска» наградит Собянина, Минниханова и Фанни Ардан за поддержку театрального искусства России
- 04 февраля 2026 - Dance Open объявил программу: в Петербург едут «Десять маленьких грехов», культовый балет Начо Дуато и китайская акробатика
- 03 февраля 2026 - «Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее
- 03 февраля 2026 - 155 лаковых панно, воссозданных в Китае по традиционным технологиям, привезли в Царское Село
- 02 февраля 2026 - В Петербурге открыли музей-квартиру Айн Рэнд, написавшей «Атлант расправил плечи»