Студии Федора Бондарчука и Никиты Михалкова представили новые кинопроекты
Сегодня ведущие киностудии страны представили свои проекты членам экспертного и попечительского советов Фонда кино и представителям Минкультуры России.
Компания "Арт Пикчерс" Федора Бондарчука и Дмитрия Рудовского приступит к созданию фильма "Бейрут", рассказывающего о похищении советских дипломатов в столице Ливана в 1985 году. Картина, бюджет которой составит порядка 600 миллионов рублей, должна выйти в прокат в конце 2017 года в России, странах СНГ и Балтии.
Студия "ТриТэ" Никиты Михалкова представила фильм "Движение вверх". В основе сюжета ленты история баскетбольного матча СССР – США Олимпиады 1972 года в Мюнхене. Тогда наши спортсмены победили соперника со счетом 51:50. Американцы, впервые уступившие титул олимпийских чемпионов, не признали результат и не вышли на церемонию награждения. Фильм будет снимать режиссёр Антон Мегердичев, на главную роль претендуют Владимир Машков и Сергей Пускепалис, сообщает РИА "Новости".
Куда пойти 24–26 апреля: Шишкин в Русском музее, книжный «Фонарь» и «Последний вечер» в танце
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 апреля 2026 - «Ночь музеев» объявила программу: дадут погрести, пустят в подцерковье, потайной ход и шляпку «гвоздя»
- 24 апреля 2026 - Сокуров прокомментировал отмену вручения ему почетного приза ММКФ
- 23 апреля 2026 - Что не так с музыкальным треком Павла Дурова и заменил ли уже артистов ИИ
- 23 апреля 2026 - Стало известно, кто сыграет главные роли в фильме по сериалу «Полиция Майами»
- 23 апреля 2026 - Во всем виноват Excel: в «Большой книге» объяснили, что произошло с Симоньян
Статьи
-
13 апреля 2026, 19:13
-
10 апреля 2026, 20:39