Венсан Кассель и Владимир Машков претендуют на роль петербургского дуэлянта

27 марта 2015, 19:02
Версия для печати Версия для печати

Продюсер Александр Роднянский объявил о запуске фильма "Дуэлянт", рассказывающего об отставном поручике, зарабатывающем на жизнь участием в дуэлях за деньги. Действие ленты будет происходить в 1860-м году. Гавные женские роли исполнят Фанни Ардан и Екатерина Вилкова, а в образе поручика Яковлева могут сняться Венсан Кассель или Владимир Машков. Режиссером ленты стал Алексей Мизгирев, сообщает РИА "Новости".

"Дуэлянт" был представлен в рамках питчинга – очной защиты кинокомпаниями своих проектов, претендующих на государственную поддержку. Александр Роднянский сообщил, что бюджет фильма составит 720 миллионов рублей: "Треть суммы закрывают продюсеры, 200 миллионов было получено от Фонда кино в прошлом году, сейчас мы просим 300 миллионов рублей, 100 из которых — на возвратной основе".

 

Куда пойти 11 — 13 июля: «Опера — всем», «Клубницын» для детей и джаз в Купчино

В эти теплые выходные желающим провести время активно есть, из чего выбирать. В городе проходят фестивали «Бродский DRIVE» и первый День Петропавловской крепости, музеи зовут на Петербург прошлого, а Ботанический сад — на праздник азиатских миниатюрных растений.

Статьи

>