В Петербург могут приехать театры из ДНР и ЛНР

24 марта 2015, 14:30
Версия для печати Версия для печати

Осенью драматические театры из Донецка и Луганска могут посетить российские города с гастролями. Об этом сообщил директор Центра гастрольной деятельности при министерстве культуры РФ Антон Прохоров. В частности, он сказал следующее: «Мы хотим в сентябре организовать тур по четырем-пяти городам, который бы охватил Москву, Ярославль, Казань, Нижний Новгород и, может быть, Санкт-Петербург».

Тему развил министр культуры Владимир Мединский. «Люди, которые пойдут на постановки этих театров, должны понимать, что они идут не в Большой театр, и не в МХТ, и не в Вахтангова, а они идут в театр страны, который чудом выжил в условиях сначала 25-летнего забвения, а потом, так сказать, годовой гражданской войны. И человек должен идти с этим настроением. Это очень важно», — приводит слова чиновника официальный сайт министерства культуры.
 

Фантазия в стиле «бомж»: Дарья Екамасова и Марк Эйдельштейн снова вместе в драмеди «Ганди молчал по субботам»

В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.

Статьи

>