В Петербург могут приехать театры из ДНР и ЛНР
Осенью драматические театры из Донецка и Луганска могут посетить российские города с гастролями. Об этом сообщил директор Центра гастрольной деятельности при министерстве культуры РФ Антон Прохоров. В частности, он сказал следующее: «Мы хотим в сентябре организовать тур по четырем-пяти городам, который бы охватил Москву, Ярославль, Казань, Нижний Новгород и, может быть, Санкт-Петербург».
Тему развил министр культуры Владимир Мединский. «Люди, которые пойдут на постановки этих театров, должны понимать, что они идут не в Большой театр, и не в МХТ, и не в Вахтангова, а они идут в театр страны, который чудом выжил в условиях сначала 25-летнего забвения, а потом, так сказать, годовой гражданской войны. И человек должен идти с этим настроением. Это очень важно», — приводит слова чиновника официальный сайт министерства культуры.
Детектив без преступления. Эрмитаж открыл красивую выставку-расследование с аудиоспектаклем
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 февраля 2026 - Московский аукционный дом продаст работы Айвазовского, Васнецова, Шишкина, Серова, Репина на миллиард рублей
- 23 февраля 2026 - Вышел тизер третьего сезона «Уэнсдей» — в сериале сыграют Вайнона Райдер и Ева Грин
- 20 февраля 2026 - Не стало солиста Shortparis Николая Комягина
- 19 февраля 2026 - Стало известно, что будет в новом общественном пространстве на Фонтанке и как оно будет выглядеть
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
Статьи
-
19 февраля 2026, 14:30Заглавная героиня фильма Антона Богданова «Красавица» — реально существовавшая бегемотиха, которую во время блокады выхаживала сотрудница Зоосада Евдокия Дашина. В фильме ее играет Юлия Пересильд, а Красавицу озвучивает Мария Аронова — по несколько сказочному сценарию, бегемота способен слышать контуженный старшина морфлота (Слава Копейкин), отправленный на охрану Зоосада.
-
18 февраля 2026, 18:31