Брюс Уиллис, Кристен Стюарт и Джесси Айзенберг снимутся в ленте Вуди Аллена

10 марта 2015, 11:11
Версия для печати Версия для печати

Вуди Аллен предложил Брюсу Уиллису, Кристен Стюарт и Джесси Айзенбергу роли в своем фильме, который должен выйти в прокат в следующем году. Вуди Аллен верен себе – проект еще не имеет названия, детали сюжета также не разглашаются, сообщает deadline.com.

Продюсерами ленты выступила привычная Аллену команда, состоящая из Летти Арсонсон, Стивена Тененбаума и Эдварда Уолсона. Джесси Айзенберг уже снимался у Аллена в фильме «Из Рима с любовью», а для Брюса Уиллиса и звезды "сумеречной саги" Кристен Стюарт анонсируемые съёмки станут первым опытом совместной работы с режиссером.
 

«Мы не знали даже, как он выглядел». В Петербурге впервые рассказали историю антиквара Гомулина и показали его коллекцию

Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.

Статьи

>