Россию на Евровидении-2015 представит Полина Гагарина

Как сообщается на странице российской эстрадной певицы Полины Гагариной в Википедии, именно она отправится в этом году от России на популярный конкурс «Евровидение». В Вене, столице Австрии, откуда родом прошлогодняя победительница «Евровидения» Кончита Вурст (Том Нойвирт), шокировавшая зрителей своим внешнем видом, Полина Гагарина выступит с песней Secret Poison («Тайный яд»). Певица уже записала ее на английском языке.

Полина Гагарина
Фото: Официальный сайт певицы
Официальное объявление российской участницы в ближайшие дни сделает Первый канал. Сам конкурс пройдет с 19 по 23 мая.
На данный момент заявки на участие в «Евровидении» подали 39 стран, причем, четыре регулярные страны-конкурсантки – Украина, Монако, Турция и Морокко – от участия в грядущих состязаниях 2015 года отказались.
Напомним, что, хотя Россия ежегодно принимает участие в «Евровидении», единственным за историю конкурса победителем от нашей страны стал Дима Билан, выступивший с композицией Believe Me в 2008 году. «Бурановские бабушки», выступавшие четырьмя годами позже, принесли России второе место.
Фонтанка.ру

Куда пойти 7–9 февраля: прощальная выставка в Анненкирхе, другой Васнецов, VOLKOV ManiFEST
Новости
- 07 февраля 2025 - «Сны Александринки» покажут зрителям в акустической трубе исторической сцены
- 04 февраля 2025 - Михаил Пиотровский рассказал, как в Эрмитаже используют искусственный интеллект
- 03 февраля 2025 - Вручены Grammy: у Кендрика Ламара — больше всего наград, у Бьянки — платье без платья
- 01 февраля 2025 - На «Мосфильме» вручили «Золотых орлов» — лучшим фильмом признали «Воздух»
- 31 января 2025 - MusicAeterna отмечает 20-летие гастрольным туром и «Ночью в кино»
Статьи
-
30 января 2025, 12:20
-
29 января 2025, 12:27
-
27 января 2025, 17:12
-
26 января 2025, 16:59