Романтический конструктивизм Марии Снигиревской демонстрируют в "Росфото"

06 марта 2015, 12:02
Версия для печати Версия для печати

Накануне женского праздника выставочный центр "Росфото" решил предоставить свои стены одной из самых самобытных фотохудожниц Петербурга Марии Снегиревской. Выставка носит название "Романтический конструктивизм" и позволяет посетителям по-новому взглянуть на обыденность, которая таковой в объективе Снегиревской совсем не является.

Натюрморты, портреты, городские пейзажи – любой сюжет на этой выставке мастерски и по-своему "упакован" в свето-теневую оболочку, что и придает снимку глубину содержания и привносит в него соединение рассудительного и чувственного, расставляет авторские акценты и делает фотографии не просто запечатлением момента, но и арт-объектом.

Динамический вектор снимков сочетается с лирическим началом, авторский посыл не всегда явен с первого мгновенья: в работы Марии Снегиревской нужно вглядываться и врастать. Если у зрителя это получается, то он становится полноправным участником медитативного действа на тему города, жизни, вечного.

Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic

Зимний уик-энд обещает петербуржцам массу развлечений и содержательного отдыха: зрителей ждут премьеры в «Санктъ-Петербургъ Опере», в театре «ДРАМ.ПЛОЩАДКА» и Молодежном на Фонтанке, для неспешного знакомства с искусством целый букет выставок собрали Эрмитаж, Русский музей и «Манеж». Театр «Кукольный формат» открывает новую площадку. А еще есть лекция об истории игровых автоматов, концерт для печатной машинки без оркестра и российско-итальянский кинофестиваль. Выбирайте!

Статьи

>