Романтический конструктивизм Марии Снигиревской демонстрируют в "Росфото"

06 марта 2015, 12:02
Версия для печати Версия для печати

Накануне женского праздника выставочный центр "Росфото" решил предоставить свои стены одной из самых самобытных фотохудожниц Петербурга Марии Снегиревской. Выставка носит название "Романтический конструктивизм" и позволяет посетителям по-новому взглянуть на обыденность, которая таковой в объективе Снегиревской совсем не является.

Натюрморты, портреты, городские пейзажи – любой сюжет на этой выставке мастерски и по-своему "упакован" в свето-теневую оболочку, что и придает снимку глубину содержания и привносит в него соединение рассудительного и чувственного, расставляет авторские акценты и делает фотографии не просто запечатлением момента, но и арт-объектом.

Динамический вектор снимков сочетается с лирическим началом, авторский посыл не всегда явен с первого мгновенья: в работы Марии Снегиревской нужно вглядываться и врастать. Если у зрителя это получается, то он становится полноправным участником медитативного действа на тему города, жизни, вечного.

Травля в стиле диско: новая версия «Чучела» с песнями, танцами и интернетом

В прокат выходит римейк знаменитого фильма «Чучело», снятого в 1983 году Роланом Быковым по одноименной повести Владимира Железникова о школьной травле. Авторы современной версии больше тяготеют не к психологической драме, а к оптимистичному мюзиклу, и предлагают радоваться жизни, несмотря на привычный в подростковой среде буллинг.

Статьи

>