Романтический конструктивизм Марии Снигиревской демонстрируют в "Росфото"

06 марта 2015, 12:02
Версия для печати Версия для печати

Накануне женского праздника выставочный центр "Росфото" решил предоставить свои стены одной из самых самобытных фотохудожниц Петербурга Марии Снегиревской. Выставка носит название "Романтический конструктивизм" и позволяет посетителям по-новому взглянуть на обыденность, которая таковой в объективе Снегиревской совсем не является.

Натюрморты, портреты, городские пейзажи – любой сюжет на этой выставке мастерски и по-своему "упакован" в свето-теневую оболочку, что и придает снимку глубину содержания и привносит в него соединение рассудительного и чувственного, расставляет авторские акценты и делает фотографии не просто запечатлением момента, но и арт-объектом.

Динамический вектор снимков сочетается с лирическим началом, авторский посыл не всегда явен с первого мгновенья: в работы Марии Снегиревской нужно вглядываться и врастать. Если у зрителя это получается, то он становится полноправным участником медитативного действа на тему города, жизни, вечного.

Новая музыка марта: эмбиент Брайана Ино, техно-рэп Аигел, лиричная Арбенина, простой Леонид Федоров и не только

С началом весны музыканты просыпаются окончательно. В мартовском обзоре новых альбомов Дениса Рубина — индустриальный поп от Lady Gaga, возвращение ужасов The Horrors, нежданное «золото» от изобретателя эмбиента Брайана Ино, очередная продюсерская находка Ричарда Рассела, кочевое техно АИГЕЛ, солнечная простота Леонида Федорова, нежные песни Дианы Арбениной и идеальный поп ансамбля «Моя Мишель».

Статьи

>