Брюс Уиллис дебютирует на Бродвее
Герой голливудских боевиков Брюс Уиллис появится на театральной сцене в адаптации повести Стивена Кинга "Мизери", сообщает The Hollywood Reporter. Уиллису досталась роль писателя Пола Шелдона, который стал пленником своей преданной фанатки после того, как попал в автокатастрофу рядом с ее домом.
Партнершей Брюса Уиллиса станет бродвейская звезда Элизабет Марвел, сценическую адаптацию повести написал сценарист Уильям Голдмэн, получивший "Оскара" за вестерн "Бутч Кэссиди и Сандэнс Кит" с Полом Ньюманом и Робертом Редфордом в главных ролях. Также Голдмэн был сценаристом фильма "Мизери", который вышел в 1990 году с Кэти Бейтс, получившей "Оскара" за роль безумной поклонницы Энни Уйлкс.
Гид по премьерам театрального сезона — 2026/27: классика правит бал
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 21 сентября 2026 - Картина из собрания Эрмитажа, проданная Госторгом в 1929-м, появилась на аукционе
- 18 сентября 2026 - В Петербурге на три дня открыли пространство бывшего Конюшенного музея — показываем, что там внутри
- 17 сентября 2026 - Луна приехала к Моисею в Гатчину. Теперь у них матриархат
- 16 сентября 2026 - Третьяковская галерея прокомментировала изъятие «Троицы» Рублева из храма в мастерские
- 15 сентября 2026 - В Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
Статьи
-
16 сентября 2026, 19:30Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.
-
10 сентября 2026, 12:31
-
08 сентября 2026, 19:47
-
11 сентября 2026, 08:00