Брюс Уиллис дебютирует на Бродвее

05 марта 2015, 13:41
Версия для печати Версия для печати

Герой голливудских боевиков Брюс Уиллис появится на театральной сцене в адаптации повести Стивена Кинга "Мизери", сообщает The Hollywood Reporter. Уиллису досталась роль писателя Пола Шелдона, который стал пленником своей преданной фанатки после того, как попал в автокатастрофу рядом с ее домом.

Партнершей Брюса Уиллиса станет бродвейская звезда Элизабет Марвел, сценическую адаптацию повести написал сценарист Уильям Голдмэн, получивший "Оскара" за вестерн "Бутч Кэссиди и Сандэнс Кит" с Полом Ньюманом и Робертом Редфордом в главных ролях. Также Голдмэн был сценаристом фильма "Мизери", который вышел в 1990 году с Кэти Бейтс, получившей "Оскара" за роль безумной поклонницы Энни Уйлкс.

Тайны забытой империи, апокалипсис и мистификации. О чем расскажут в своих лекториях Эрмитаж и Русский музей?

Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.

Статьи

>