Брюс Уиллис дебютирует на Бродвее

05 марта 2015, 13:41
Версия для печати Версия для печати

Герой голливудских боевиков Брюс Уиллис появится на театральной сцене в адаптации повести Стивена Кинга "Мизери", сообщает The Hollywood Reporter. Уиллису досталась роль писателя Пола Шелдона, который стал пленником своей преданной фанатки после того, как попал в автокатастрофу рядом с ее домом.

Партнершей Брюса Уиллиса станет бродвейская звезда Элизабет Марвел, сценическую адаптацию повести написал сценарист Уильям Голдмэн, получивший "Оскара" за вестерн "Бутч Кэссиди и Сандэнс Кит" с Полом Ньюманом и Робертом Редфордом в главных ролях. Также Голдмэн был сценаристом фильма "Мизери", который вышел в 1990 году с Кэти Бейтс, получившей "Оскара" за роль безумной поклонницы Энни Уйлкс.

Мираж Бенуа в «Манеже». Как дипфейки Нижинского и стеклянный лабиринт рассказывают историю рода

Новая большая выставка в «Манеже» «Все Бенуа — Всё Бенуа» стоит на трёх китах: Петербург (с Петергофом), Эрмитаж, семья Бенуа во главе с Александром Николаевичем. В целом — это рассказ про подвижную, синтетичную культурную идентичность и то, что Петербург — её ковчег.

Статьи

>