Брюс Уиллис дебютирует на Бродвее
Герой голливудских боевиков Брюс Уиллис появится на театральной сцене в адаптации повести Стивена Кинга "Мизери", сообщает The Hollywood Reporter. Уиллису досталась роль писателя Пола Шелдона, который стал пленником своей преданной фанатки после того, как попал в автокатастрофу рядом с ее домом.
Партнершей Брюса Уиллиса станет бродвейская звезда Элизабет Марвел, сценическую адаптацию повести написал сценарист Уильям Голдмэн, получивший "Оскара" за вестерн "Бутч Кэссиди и Сандэнс Кит" с Полом Ньюманом и Робертом Редфордом в главных ролях. Также Голдмэн был сценаристом фильма "Мизери", который вышел в 1990 году с Кэти Бейтс, получившей "Оскара" за роль безумной поклонницы Энни Уйлкс.
«Время — это испытанье». Сегодня — 90 лет Александру Кушнеру
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 16 сентября 2026 - Третьяковская галерея прокомментировала изъятие «Троицы» Рублева из храма в мастерские
- 15 сентября 2026 - В Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
- 14 сентября 2026 - Форум объединенных культур опубликовал деловую программу и имена спикеров
- 14 сентября 2026 - Эрмитаж меняет подсветку — для этого ему придется немного побыть в темноте
- 10 сентября 2026 - Лев Додин рассказал о планах МДТ на театральный сезон 2026-2027
Статьи
-
12 сентября 2026, 21:56На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.
-
06 сентября 2026, 11:40
-
11 сентября 2026, 08:00
-
04 сентября 2026, 08:00