В Царском Селе провели «Зимний вечер света»

01 марта 2015, 20:39
Версия для печати Версия для печати

В последний день зимы в ГМЗ «Царское Село» во второй раз прошла акция символического прощания с зимой «Зимний вечер света», которая является частью международного межмузейного проекта «Сады света». Помимо петербургского пригорода акция прошла в Польше, Германии, Китае и Франции. 
 
Каждый гость Царского Села отправился на прогулку по регулярной части Екатерининского парка, получив на входе светящийся воздушный шарик со светодиодными лампами внутри. Общая процессия достигла Зеркальных прудов, где праздник продолжился световым шоу. «Зимний вечер света», таким образом, продолжил давнюю традицию проведения иллюминаций и устройства фейерверков в местах увеселения императорской фамилии.

Фонтанка.ру

Из «забытых имён» — в героини: Русский музей показывает собрание работ Пелагеи Шуриги

Выставка Пелагеи Шуриги в Михайловском (Инженерном) замке выглядит как послесловие к «Великой» в главном здании музея. Здесь тоже много работ, изображающих женщин, а ещё это путешествие по самобытному миру художницы, которую ещё недавно относили к «забытым именам».

Статьи

>