В Царском Селе провели «Зимний вечер света»
В последний день зимы в ГМЗ «Царское Село» во второй раз прошла акция символического прощания с зимой «Зимний вечер света», которая является частью международного межмузейного проекта «Сады света». Помимо петербургского пригорода акция прошла в Польше, Германии, Китае и Франции.
Каждый гость Царского Села отправился на прогулку по регулярной части Екатерининского парка, получив на входе светящийся воздушный шарик со светодиодными лампами внутри. Общая процессия достигла Зеркальных прудов, где праздник продолжился световым шоу. «Зимний вечер света», таким образом, продолжил давнюю традицию проведения иллюминаций и устройства фейерверков в местах увеселения императорской фамилии.
Фонтанка.ру
«Халатный» Пушкин, «Кружевница» и автопортрет с видом на Кремль. Русский музей открыл большую выставку Василия Тропинина
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
Статьи
-
17 мая 2026, 20:56«Ночь музеев» в Петербурге дала горожанам заглянуть в здания, где они никогда не бывали и куда не получится попасть в обычный день. «Фонтанка» включила в свой маршрут мозаичную мастерскую Академии художеств, Каменноостровский дворец и гребной клуб «Энергия» и показывает красоту изнутри.
-
07 мая 2026, 20:49
-
07 мая 2026, 13:58
-
08 мая 2026, 08:00