Гастроли Савонлиннского оперного фестиваля в Москве отменены по инициативе Большого театра
Об этом "Фонтанке" сообщил художественный руководитель фестиваля Йорма Силвасти. В частности, г-н Силвасти сказал: «Относительно запланированного показа «Мадам Баттерфляй» на сцене Большого театра в апреле 2015 года – Савонлиннский оперный фестиваль не отменял тур, Большой театр попросил нас отложить поездку». Немного позже худрук фестиваля дополнил свой ответ: «Надеюсь вы нас поймете, но Савонлиннский оперный фестиваль не комментирует детали планируемых гастролей».
Руководитель пресс-службы Большого театра Катерина Новикова, к которой "Фонтанка" обратилась за разъяснениями, рассказала, что отменена только часть совместного проекта с Савонлиннским фестивалем: Большой театр на гастроли в Финляндию поедет, а визит финнов в Россию не отменен, а перенесен исключительно в связи с финансовыми проблемами, а частности, с увеличением курса евро.
Напомним, что представления оперы «Мадам Баттерфляй» в постановке Савонлиннского фестиваля, которые должны были состояться на сцене Большого театра 10-12 апреля, отмененились, краткое сообщение об изменениях в афише появилось на официальном сайте театра.
Фонтанка.ру
Как город вспомнит годовщины прорыва блокады и полного освобождения Ленинграда
Новости
- 16 января 2025 - Дмитрий Певцов заявил, что его отстранили от гастролей с «Ленкомом» в Петербурге
- 16 января 2025 - В американских пожарах горят коллекции искусства — от Уорхола до сына президента
- 16 января 2025 - Писатель Александр Иличевский рассказал, что тираж его книги будет уничтожен
- 15 января 2025 - «Манежу» передали здание на канале Грибоедова
- 15 января 2025 - Из новой экспозиции Музея Москвы убрали тексты про репрессии
Статьи
-
09 января 2025, 16:43
-
06 января 2025, 21:36