В "Эрарте" показывают Париж Оскара Рабина

26 февраля 2015, 22:02
Версия для печати Версия для печати

Один из основоположников российского нонконформизма, организатор знаменитой "бульдозерной" выставки 1974 года, основатель Лианозовской группы независимых художников и писателей Оскар Рабин приехал в "Эрарту" со своими работами, созданными в последнее десятилетие. Выставка называется "Париж, который мне подарили" – но, на самом деле, своим взглядом на Мекку мирового искусства с нами делится сам художник, делая роскошное подношение ценителям своего таланта.

Рабина трудно не узнать – эта особая колористика, эти бутылочно-газетные сюжеты для натюрмортов за десятилетия сделались фирменным стилем художника. Изменения несущественны: после переезда на берега Сены русскую водку сменило французское вино, но мироощущение осталось прежним. Выставка настоятельно рекомендуется к посещению всем ценителям современного живописного искусства.

Видео – Олег Мясоедов, "Фонтанка.ру"

 

Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом

В эти выходные любуемся драгоценностями из Индии и Узбекистана, погружаемся с «Счастье» в БДТ, отправляемся в кино на «Закулисье реальности» и не пропускаем встречу с лауреатом Нобелевской премии в «Подписных изданиях». Также среди событий первого летнего уик-энда — День Летнего сада и новая масштабная выставка в Музее Фаберже.

Статьи

>