В "Эрарте" показывают Париж Оскара Рабина
Один из основоположников российского нонконформизма, организатор знаменитой "бульдозерной" выставки 1974 года, основатель Лианозовской группы независимых художников и писателей Оскар Рабин приехал в "Эрарту" со своими работами, созданными в последнее десятилетие. Выставка называется "Париж, который мне подарили" – но, на самом деле, своим взглядом на Мекку мирового искусства с нами делится сам художник, делая роскошное подношение ценителям своего таланта.
Рабина трудно не узнать – эта особая колористика, эти бутылочно-газетные сюжеты для натюрмортов за десятилетия сделались фирменным стилем художника. Изменения несущественны: после переезда на берега Сены русскую водку сменило французское вино, но мироощущение осталось прежним. Выставка настоятельно рекомендуется к посещению всем ценителям современного живописного искусства.
Видео – Олег Мясоедов, "Фонтанка.ру"
Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании