Алла Пугачева исполнила песню псковского кузнеца о войне

24 февраля 2015, 17:03
Версия для печати Версия для печати

Состоялась премьера новой песни «Война» в исполнении Аллы Пугачевой, сообщает «Псковская правда».

Композиция впервые прозвучала 23 февраля в эфире «Русского радио». Песня была написана Пугачевой в соавторстве с кузнецом из Пскова Евгением Вагиным.

«Он не музыкант. И эта человеческая искренность меня подкупила. Человек без понтов! Я совершенно обалдела от этой песни. Ничего особенно в ней нет. Только правда и честность. И все. Мне больше ничего и не надо было. Всему свое время. Надо петь то, что чувствуешь. Я вообще, как птица: не пою, когда пушки палят. А сейчас меня зацепило все это», — рассказала Пугачева.

Песня «Война» первоначально вышла в альбоме Евгения Вагина, выпущенном в 2006 году. Автор передал пластинку, а также кованую розу и подкову мужу Пугачевой Максиму Галкину во время съемок телепередачи в августе 2014 года.

«Будет много крокодилов в Ниле, снега в Альпах и витражей в Швейцарии». Эрмитаж открыл выставку о расписном стекле

Представьте, что вы хорошо заработали честным и иногда опасным трудом и теперь строите новый дом. Или обновляете старый. Что вы попросите у родных в подарок по такому случаю? Правильно, витраж. Или, например, вы с коллегами много лет ходите в любимый уютный кабак. Что вы подарите заведению в знак признательности? Витраж. Именно так обстояли дела в Швейцарии XVI–XVII веков.

Статьи

>