Музей-заповедник «Царское Село» увеличил рабочий день по понедельникам
Музей-заповедник «Царское Село» в новом году изменил режим работы. Теперь по понедельникам Екатерининский дворец принимает посетителей до 21 часа (касса работает до 20 часов), сообщает пресс-служба музея.
Напомним, что раньше знакомиться с экспозицией, в том числе со знаменитой Янтарной комнатой, можно было до 19 часов. Новшества введены в интересах посетителей, с учетом рекомендации Министерства культуры РФ.
«Прежде чем изменить режим работы, мы провели серьезный анализ ситуации, изучили пожелания наших гостей. Многие из них хотят неспешного, вдумчивого знакомства с дворцовыми залами и экспозицией. Сделать это в высокий сезон, в праздничные и выходные дни затруднительно, а вечер понедельника – прекрасная возможность для «глубокого погружения» в историю и вдохновляющего начала трудовой недели», – говорит директор музея-заповедника «Царское Село» Ольга Таратынова.
Уточним, что последний понедельник месяца, как и прежде, в Екатерининском дворце – санитарный день.
В 2012 году в ГМЗ «Царское Село» зафиксирована рекордная посещаемость – всего в музее побывали почти 2,2 млн человек.
Дружба длиной в четверть века: в KGallery показывают Серова и Коровина, которых не увидишь в Третьяковке
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 08 октября 2026 - Нобелевская премия по литературе присуждена автору «Горько-сладкого эроса»
- 06 октября 2026 - Исторические залы на Думской впервые за долгое время открыты для посещения. Показываем, что там
- 06 октября 2026 - Стивен Кинг выпустил книгу «Другие миры, кроме этого» — она завершает трилогию, начатую в 1984-м
- 05 октября 2026 - Вышел первый трейлер «Войны и мира» Сарика Андреасяна
- 02 октября 2026 - После увольнения Бориса Мильграма пермскому Театру-Театру выбрали главного режиссера. Коллектив против
Статьи
-
01 октября 2026, 19:31Октябрь в плане телесериалов решил не отставать от сентября, поэтому ждём шквал рейтинговых телепроектов — экранизацию братьев Стругацких — «Полдень», а также апгрейды классических голливудских историй по мировой классике — «Кэрри», «Остров сокровищ», «К востоку от Эдема» и новые сезоны «Дипломатки», «Списка смертников» и «Декстер: Воскрешение». «Фонтанка» выбрала 15 самых топовых телесериалов октября 2026-го!
-
30 сентября 2026, 22:13
-
29 сентября 2026, 14:18
-
26 сентября 2026, 00:23