Музей-заповедник «Царское Село» увеличил рабочий день по понедельникам

09 января 2013, 12:56
Версия для печати Версия для печати

Музей-заповедник «Царское Село» в новом году изменил режим работы.  Теперь по понедельникам Екатерининский дворец принимает посетителей до 21 часа (касса работает до 20 часов), сообщает пресс-служба музея.

Напомним, что раньше знакомиться с экспозицией, в том числе со знаменитой Янтарной комнатой, можно было до 19 часов. Новшества введены в интересах посетителей, с учетом рекомендации Министерства культуры РФ.

«Прежде чем изменить режим работы, мы провели серьезный анализ ситуации, изучили пожелания наших гостей. Многие из них хотят неспешного, вдумчивого знакомства с дворцовыми залами и экспозицией. Сделать это в высокий сезон, в праздничные и выходные дни затруднительно, а вечер понедельника – прекрасная возможность для «глубокого погружения» в историю и вдохновляющего начала трудовой недели», – говорит директор музея-заповедника «Царское Село» Ольга Таратынова.

Уточним, что последний понедельник месяца, как и прежде, в Екатерининском дворце – санитарный день.

В 2012 году в ГМЗ «Царское Село» зафиксирована рекордная посещаемость – всего в музее побывали почти 2,2 млн человек.
 

Объять необъятное: проект к 10-летию Музея искусства Санкт-Петербурга собрал всё и ни о чём

Выставка к 10-летию Музея искусства Петербурга XX–XXI веков пытается во всех смыслах объять необъятное: богатую коллекцию музея и бескрайние смыслы. Тут разговор и о Вселенной, гармонии и хаосе, и о личности, а также о семье, об изобилии и смерти. Получилось попурри из смыслов и образов, знакомых по европейским культурам, а также предметов, которые вы не раз могли видеть.

Статьи

>