Николас Кейдж сыграет в байопике про Сноудена
Звездный артист Николас Кейдж примет участие в съемках байопика об Эдварде Сноудене, вывшем сотруднике спецслужб США – пишет Лента.ру со ссылкой на Variety. Пока у картины нет официального называния, но есть дата выхода на экраны: 25 декабря 2015 года.
Самого Сноудена сыграет Джозеф Гордон-Левитт, а Николас Кейдж появится на экранах в образе бывшего резидента. Жанр фильма определен как триллер, в его основе лежат роман адвоката Сноудена Анатолия Кучерены «Время осьминога» и журналистский труд Люка Хардинга о Сноудене.
Съемки проходят в данный момент в Мюнхене.
Подчеркнем, что интерес к фигуре Сноудена, одной из самых скандальных в новейшей политической истории, не угасает. В настоящее время разведчик, передавший секретные материалы о массовой слежке за рядовыми гражданами США, скрывается в России – в случае его выдачи на родину, ему придется провести в тюрьме ближайшие три десятка лет. Документальный фильм о Сноудене «Гражданин четыре» вчера получил премию «Оскар» как лучший документальный фильм.
Куда пойти 24–26 апреля: Шишкин в Русском музее, книжный «Фонарь» и «Последний вечер» в танце
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 апреля 2026 - «Ночь музеев» объявила программу: дадут погрести, пустят в подцерковье, потайной ход и шляпку «гвоздя»
- 24 апреля 2026 - Сокуров прокомментировал отмену вручения ему почетного приза ММКФ
- 23 апреля 2026 - Что не так с музыкальным треком Павла Дурова и заменил ли уже артистов ИИ
- 23 апреля 2026 - Стало известно, кто сыграет главные роли в фильме по сериалу «Полиция Майами»
- 23 апреля 2026 - Во всем виноват Excel: в «Большой книге» объяснили, что произошло с Симоньян
Статьи
-
13 апреля 2026, 19:13
-
10 апреля 2026, 20:39