Николас Кейдж сыграет в байопике про Сноудена
Звездный артист Николас Кейдж примет участие в съемках байопика об Эдварде Сноудене, вывшем сотруднике спецслужб США – пишет Лента.ру со ссылкой на Variety. Пока у картины нет официального называния, но есть дата выхода на экраны: 25 декабря 2015 года.
Самого Сноудена сыграет Джозеф Гордон-Левитт, а Николас Кейдж появится на экранах в образе бывшего резидента. Жанр фильма определен как триллер, в его основе лежат роман адвоката Сноудена Анатолия Кучерены «Время осьминога» и журналистский труд Люка Хардинга о Сноудене.
Съемки проходят в данный момент в Мюнхене.
Подчеркнем, что интерес к фигуре Сноудена, одной из самых скандальных в новейшей политической истории, не угасает. В настоящее время разведчик, передавший секретные материалы о массовой слежке за рядовыми гражданами США, скрывается в России – в случае его выдачи на родину, ему придется провести в тюрьме ближайшие три десятка лет. Документальный фильм о Сноудене «Гражданин четыре» вчера получил премию «Оскар» как лучший документальный фильм.
Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 июня 2026 - Бывшие казармы лейб-гвардии Московского полка примут музыкальный фестиваль
- 15 июня 2026 - Никита Михалков ответил Александру Сокурову на письмо о фильмах, не допущенных в прокат
- 14 июня 2026 - Опубликовано письмо Александра Сокурова Никите Михалкову: в нем список фильмов, не допущенных в прокат
- 10 июня 2026 - Петербургская Академия художеств может заняться восстановлением панорамы «Оборона Севастополя»
- 10 июня 2026 - Фрагменты оригинального полотна Франца Рубо «Оборона Севастополя» не пострадали и будут на выставке
Статьи
-
09 июня 2026, 19:38
-
11 июня 2026, 08:00