Николас Кейдж сыграет в байопике про Сноудена
Звездный артист Николас Кейдж примет участие в съемках байопика об Эдварде Сноудене, вывшем сотруднике спецслужб США – пишет Лента.ру со ссылкой на Variety. Пока у картины нет официального называния, но есть дата выхода на экраны: 25 декабря 2015 года.
Самого Сноудена сыграет Джозеф Гордон-Левитт, а Николас Кейдж появится на экранах в образе бывшего резидента. Жанр фильма определен как триллер, в его основе лежат роман адвоката Сноудена Анатолия Кучерены «Время осьминога» и журналистский труд Люка Хардинга о Сноудене.
Съемки проходят в данный момент в Мюнхене.
Подчеркнем, что интерес к фигуре Сноудена, одной из самых скандальных в новейшей политической истории, не угасает. В настоящее время разведчик, передавший секретные материалы о массовой слежке за рядовыми гражданами США, скрывается в России – в случае его выдачи на родину, ему придется провести в тюрьме ближайшие три десятка лет. Документальный фильм о Сноудене «Гражданин четыре» вчера получил премию «Оскар» как лучший документальный фильм.
Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
- 23 марта 2026 - «Домовенок Кузя 2» возглавил российский кинопрокат
- 20 марта 2026 - Директором Театра имени Ленсовета назначен Алексей Фрадин
Статьи
-
12 марта 2026, 14:59
-
09 марта 2026, 15:28