«Medici.tv» будут вести трансляцию концерта Темирканова из Петербурга

16 февраля 2015, 16:46
Версия для печати Версия для печати

18 февраля французский интернет-канал классической музыки Medici.tv, являющийся подразделением телеканала «Mezzo», организует онлайн-трансляцию выступления Юрия Темирканова и академического симфонического оркестра в Большом зале филармонии.

В ближайшую среду интернет-пользователи смогут увидеть концерт, в котором прозвучат симфония № 94 Гайдна «Сюрприз» и симфония № 13 Дмитрия Шостаковича. В музыкальном вечере также примет участие Эстонский национальный мужской хор.

Это событие станет продолжением сотрудничества петербургской филармонии с европейским вещателем. В течение нескольких лет Medici.tv транслируют концерты Юрия Темирканова и его оркестра, которые проходят на летнем фестивале в Анси.

Рюмочные передачи и кубок, за который могли казнить: что показывает Эрмитаж в завершающем зале Галереи Петра Великого

С 10 декабря в Государственном Эрмитаже для публики полностью открыта Галерея Петра Великого — проект, начатый в 2022 году. Последний зал постоянной экспозиции был представлен в рамках продолжающихся Дней Эрмитажа, и он рассказывает о культуре России второй четверти XVIII века в части развития производства фарфора, стекла и серебра.

Статьи

>