Мюзик-Холл создает камерный оркестр
16 февраля 2015, 13:27
Версия для печати
Санкт-Петербургский Мюзик-Холл объявил о создании Камерного оркестра: конкурсные прослушивания назначены на середину марта. Оркестр будет состоять из 22 исполнителей.
Руководить новым подразделением будет непосредственно маэстро Фабио Мастранжело — Камерный оркестр будет задействован в новых постановках театра, общегородских музыкальных проектах и фестивалях, а также давать концерты на выезде.
Напомним, что в последнее время в театре «Мюзик-Холл» не было своего штатного оркестра: коллектив был расформирован в 2005 году, а постановки театра проходили либо с привлечением музыкантов со стороны, либо под фонограмму.
Как Иванушка-рыбачок за платьем ходил: сказочные архетипы в экзистенциальной драме «Ветер»
04 июня 2026, 12:31
В прокат выходит фильм «Ветер» Сергея Члиянца, удостоенный четырех кинопремий «Ника», в том числе в категории «Лучший фильм». Картина снята очень близко к тексту одноименного сценария Петра Луцика и Алексея Саморядова, написанного в 1993 году, и рассказывает о трагической одиссее рыбака Ивана, отправившегося добывать еду для любимой жены. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
- 29 мая 2026 - В Музее космонавтики показывают арт-платки по мотивам советской фантастики