Фильм Алексея Германа-младшего «Под электрическими облаками» выйдет в прокат весной
13 февраля 2015, 11:19
Версия для печати
Фильм Алексея Германа-младшего «Под электрическими облаками» выйдет на экраны российских кинотеатров в конце весны. Об этом, ссылаясь на самого режиссера, сообщил ТАСС.
Лента была представлена 10 февраля на Берлинском кинофестивале, где участвует в основном конкурсе. «Под электрическими облаками» – это сборник, состоящий из нескольких новелл, рассказывающих о живущих в России 2017 года людях разных социальных слоев.
Фильм, являющийся единственным российским участником основного конкурса, был положительно воспринят критиками. Специалисты предполагают, что лента Германа-младшего может претендовать на призы за операторскую работу или сценарий.
15 телесериалов августа — выбор «Фонтанки»: «Коп-звезда», новые «Тед Лессо» и «Джек Ричер», «Одержимость»
02 августа 2026, 18:53
Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва». Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты
- 27 июля 2026 - «Одиссея» стала лидером кинопроката по СНГ, хотя не шла в России
Статьи
-
20 июля 2026, 12:59