Фильм Алексея Германа-младшего «Под электрическими облаками» выйдет в прокат весной
13 февраля 2015, 11:19
Версия для печати
Фильм Алексея Германа-младшего «Под электрическими облаками» выйдет на экраны российских кинотеатров в конце весны. Об этом, ссылаясь на самого режиссера, сообщил ТАСС.
Лента была представлена 10 февраля на Берлинском кинофестивале, где участвует в основном конкурсе. «Под электрическими облаками» – это сборник, состоящий из нескольких новелл, рассказывающих о живущих в России 2017 года людях разных социальных слоев.
Фильм, являющийся единственным российским участником основного конкурса, был положительно воспринят критиками. Специалисты предполагают, что лента Германа-младшего может претендовать на призы за операторскую работу или сценарий.
Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок
15 июня 2026, 18:30
Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 16 июня 2026 - В Екатеринбурге открыли памятник Алексею Балабанову, сидящему на трамвае
- 16 июня 2026 - В Петербурге скончался художник Леонид Симоновский, более полувека проработавший на «Гознаке»
- 15 июня 2026 - Бывшие казармы лейб-гвардии Московского полка примут музыкальный фестиваль
- 15 июня 2026 - Никита Михалков ответил Александру Сокурову на письмо о фильмах, не допущенных в прокат
- 14 июня 2026 - Опубликовано письмо Александра Сокурова Никите Михалкову: в нем список фильмов, не допущенных в прокат
Статьи
-
09 июня 2026, 19:38
-
11 июня 2026, 08:00