Фильм Алексея Германа-младшего «Под электрическими облаками» выйдет в прокат весной

13 февраля 2015, 11:19
Версия для печати Версия для печати

Фильм Алексея Германа-младшего «Под электрическими облаками» выйдет на экраны российских кинотеатров в конце весны. Об этом, ссылаясь на самого режиссера, сообщил ТАСС.

 

Лента была представлена 10 февраля на Берлинском кинофестивале, где участвует в основном конкурсе. «Под электрическими облаками» – это сборник, состоящий из нескольких новелл, рассказывающих о живущих в России 2017 года людях разных социальных слоев.

 

Фильм, являющийся единственным российским участником основного конкурса, был положительно воспринят критиками. Специалисты предполагают, что лента Германа-младшего может претендовать на призы за операторскую работу или сценарий.

(С)ад в твоей голове

В Камерном театре Малыщицкого вышел еще один спектакль, в котором чеховская фабула трансплантирована в современную реальность. Предыдущий подобный опыт здешнего главного режиссера Петра Шерешевского (и, заметим, главного режиссера Московского ТЮЗа) назывался «Три», и за билетами на него до сих пор идет самая настоящая охота. Нынешний называется «Сад». В «Трех» героини не были сестрами, а «Сад» не просто оказался не вишневым, но и вовсе обернулся лесом.

Статьи

>