Петергоф готовится к юбилею Большого дворца

16 февраля 2015, 12:53
Версия для печати Версия для печати

ГМЗ «Петергоф» в преддверии трехсотлетнего юбилея Большого петергофского дворца представил новые поступления в свою коллекцию, а также мультимедийную информационно-игровую систему. В Танцевальном зале разместилась экспозиция «Приданое русской принцессы. Предметы из серебряного сервиза великой княгини Ольги Николаевны». Ее логическим продолжением стал маршрут выставочной акции «Большой дворец. История в деталях», посвященная историческому убранству дворца: предметам декора, светильникам, живописным работам.

Главная особенность этой выставочной акции — отсутствие групп экскурсантов. Проект подразумевает, что гости дворца посмотрят его самостоятельно. Как сказала директор ГМЗ «Петергоф» Елена Кальницкая, «это выставка для индивидуального посещения: получив буклет, посетитель остается один на один с дворцом».

Технологическим новшеством для Петергофа стал интерактивный мультитач-стол, который поможет посетителям познакомиться с основными событиями в истории Большого дворца, а также предложит им воспользоваться опцией «Архитектурный конструктор», позволяющей построить свой виртуальный вариант Большого дворца.

15 новых культурных площадок Петербурга, где вы еще не успели побывать

В 2024 году в Петербурге появилось немало новых выставочных и концертных залов, музеев и даже театров — «Фонтанка» собрала самые интересные новые пространства на любой вкус и любой состав компании, включая семьи с детьми.

Статьи

>