Георгий Полтавченко представил нового председателя комитета по культуре

12 февраля 2015, 15:32
Версия для печати Версия для печати

На расширенном заседании коллегии комитета по культуре Санкт-Петербурга губернатор Георгий Полтавченко представил его нового председателя Константина Сухенко, охарактеризовав чиновника как человека "известного всему городу, всесторонне образованного, добродушного, интеллигентного, который много сделает для развития культуры в нашем городе".

Говоря о присутствующем на заседании бывшего председателя комитета Василии Панкратове, губернатор отметил, что тот "возглавил комитет в очень сложное время, справился реально и сделал многое для того, чтобы культура в Санкт-Петербурге двигалась вперед". После этого Георгий Полтавченко вручил Панкратову, который снова возглавит Гатчинский музей, почетную грамоту за добросовестный труд.

Бывший и настоящий председатели комитета по культуре выступили с ответными речами. Константин Сухенко, обращаясь к сотрудникам сферы культуры, пообещал максимально опираться на их понимание развития отрасли, подчеркнув, что "чиновники существуют для того, чтобы людям было комфортнее жить". А Василий Панкратов, благодаря за высокую оценку своего труда, отметил, что два года, в течение которых он руководил культурой Санкт-Петербурга, дали ему очень многое: "В Гатчину я возвращаюсь на новой ступени развития".

15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>