Георгий Полтавченко представил нового председателя комитета по культуре

12 февраля 2015, 15:32
Версия для печати Версия для печати

На расширенном заседании коллегии комитета по культуре Санкт-Петербурга губернатор Георгий Полтавченко представил его нового председателя Константина Сухенко, охарактеризовав чиновника как человека "известного всему городу, всесторонне образованного, добродушного, интеллигентного, который много сделает для развития культуры в нашем городе".

Говоря о присутствующем на заседании бывшего председателя комитета Василии Панкратове, губернатор отметил, что тот "возглавил комитет в очень сложное время, справился реально и сделал многое для того, чтобы культура в Санкт-Петербурге двигалась вперед". После этого Георгий Полтавченко вручил Панкратову, который снова возглавит Гатчинский музей, почетную грамоту за добросовестный труд.

Бывший и настоящий председатели комитета по культуре выступили с ответными речами. Константин Сухенко, обращаясь к сотрудникам сферы культуры, пообещал максимально опираться на их понимание развития отрасли, подчеркнув, что "чиновники существуют для того, чтобы людям было комфортнее жить". А Василий Панкратов, благодаря за высокую оценку своего труда, отметил, что два года, в течение которых он руководил культурой Санкт-Петербурга, дали ему очень многое: "В Гатчину я возвращаюсь на новой ступени развития".

«Патефоны доводили соседей до бешенства»: историк — о судьбе старинных петербургских дач

В издательстве «Бомбора» вышла книга «Старинные дачи Петербурга: люди и дома». исследователя Елены Травиной. Это путеводитель по дачным местностям, в котором читателю предложат увлекательные прогулки со множеством маршрутов. «Фонтанка» расспросила автора о том, как выглядели загородные особняки вельмож и почему в конце XIX веке дача стала мощным магнитом для петербуржцев

Статьи

>