Дочь Елены Образцовой стала советником Владимира Кехмана

10 февраля 2015, 18:12
Версия для печати Версия для печати

Дочь недавно скончавшейся оперной звезды Елены Образцовой Елена Макарова стала советником генерального директора Михайловского театра Владимира Кехмана. Об этом "Фонтанке" сообщили в пресс-службе театра. Сам Владимир Кехман сказал о назначении следующее:

- Елена Макарова, благодаря маме, досконально знает оперный мир, свободно говорит на пяти языках. Она будет участвовать в международной деятельности Михайловского театра, и у нас уже есть конкретные планы. В июле мы проведем на нашей сцене концерт в честь Елены Образцовой с участием выдающихся оперных артистов, и Елена Макарова будет курировать этот проект.

Елена Макарова обладает меццо-сопрано и проходила обучение у Монтсеррат Кабалье. Несколько лет Макарова вместе с семьей жила в Испании, ее муж – инженер из Каталонии Джорди Боск Маса. В Россию певица вернулась в 2011 году.
 

Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки

Лето решило притормозить перед финалом: пока идет сезон отпусков, организаторы культурных событий не слишком загружают горожан творческими активностями. В выходные 7–9 августа «Фонтанка» нашла не так много новых идей для культурного досуга — но, возможно, самое время уделить внимание ранее открытым выставкам или почитать книги.

Статьи

>