Катрин Денёв посетит фестиваль, посвященный 70-летию Победы
Французская кинозвезда Катрин Денёв примет участие в кинофестивале «Дух огня», который пройдет в Ханты-Мансийске с 20 по 26 февраля. В этом году культурный смотр в Югре, обозначенный как «фестиваль кинематографических дебютов», будет посвящен 70-летию Победы.
Как сообщает официальный сайт фестиваля, компанию Катрин Денёв составят такие деятели отечественной культуры и шоу-бизнеса, как Леонид Якубович, Станислав Говорухин, Алексей Федорченко, Петр Шепотинник и Сергей Соловьев.
Одно из важных событий «Духа огня» – выставка петербургского фотографа Сергея Ларенкова «Связь времен»: в своих работах он совмещает современные виды Санкт-Петербурга с кадрами блокадных лет. Также будут представлены аналогичные снимки Вены, Берлина и Праги.
Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 21 апреля 2026 - Обыски и допросы в «Эксмо». Рассказываем, что известно на данный момент
- 20 апреля 2026 - «ДДТ» выпустила новую песню и клип в жанре постапокалипсиса
- 20 апреля 2026 - Скончался скрипач и дирижер, народный артист России Сергей Стадлер
- 18 апреля 2026 - Дирижер во время концерта выбил из рук солистки скрипку за миллион долларов
- 18 апреля 2026 - Гатчина ощетинилась пушками времен Екатерины II: на плацу прошла «примерка»
Статьи
-
16 апреля 2026, 17:07Музей впервые открыл выставку графики «малых мастеров» — вдохновленных Дюрером его младших современников, чьи работы зачастую не превышали размеров спичечного коробка, - «Вселенная в миниатюре». Речь идет о немецких графиках следующего поколения после Дюрера, — точнее, о четырех из них: братьях Бартеле и Зебальде Бехаме, Георге Пенце и Генрихе Альдегревере. Трое из них родились в 1502-м, один — в 1500-м, как раз, когда Дюрер написал свой великий автопортрет в одежде, отделанной мехом.
-
13 апреля 2026, 19:13
-
10 апреля 2026, 20:39
-
09 апреля 2026, 18:00