Катрин Денёв посетит фестиваль, посвященный 70-летию Победы

10 февраля 2015, 17:20
Версия для печати Версия для печати

Французская кинозвезда Катрин Денёв примет участие в кинофестивале «Дух огня», который пройдет в Ханты-Мансийске с 20 по 26 февраля. В этом году культурный смотр в Югре, обозначенный как «фестиваль кинематографических дебютов», будет посвящен 70-летию Победы.

Как сообщает официальный сайт фестиваля, компанию Катрин Денёв составят такие деятели отечественной культуры и шоу-бизнеса, как Леонид Якубович, Станислав Говорухин, Алексей Федорченко, Петр Шепотинник и Сергей Соловьев.

Одно из важных событий «Духа огня» – выставка петербургского фотографа Сергея Ларенкова «Связь времен»: в своих работах он совмещает современные виды Санкт-Петербурга с кадрами блокадных лет. Также будут представлены аналогичные снимки Вены, Берлина и Праги.
 

Куда пойти 6–8 февраля: весь мир в Анненкирхе, «Зимний концерт» Мастранджело и ночной звездный театр

В эти выходные отправляемся смотреть на полотно «Избиение младенцев» и узнаем больше про тайны реставрации в Академии художеств, смотрим на Чехова по-новому в Камерном театре Малыщицкого и вдохновляемся кинокартиной «Здесь был Юра».

Статьи

>