Состояние дирижера Владимира Федосеева остается тяжелым
10 февраля 2015, 16:20
Версия для печати
Госпитализированный пятого февраля в реанимационное отделение Первой городской больницы Москвы главный дирижер Большого симфонического оркестра имени Чайковского Владимир Федосеев остается в «достаточно тяжелом» состоянии. Об этом со ссылкой на неназванный источник в медицинских кругах сообщает ТАСС.
У 82-летнего выдающегося музыканта диагностировали острый холецистит. В настоящее время Федосеев находится в больнице, где проходит антибактериальную и консервативную терапию с применением антибиотиков. Необходимости для хирургического вмешательства медики пока не наблюдают.
Как Петербург отметит День города: Классика на Дворцовой, Ваня Дмитриенко, бесплатное кино и коллекция печатей
26 мая 2026, 17:51
В 2026 году День города — 27 мая — выпадает на середину недели, поэтому мероприятия распределились в том числе по ближайшим датам. По городу уже прокатился ретро-парад, на площади Островского уже провели Фестиваль мороженого, но кульминационные празднования — еще впереди. Рассказываем, какие события пройдут в городе по случаю годовщины основания. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 26 мая 2026 - «Смешались в кучу кони, люди»: в центре Петербурга снимают «Войну и мир»
- 25 мая 2026 - «Здорово, что театры имеют право выбирать». Директор Театра имени Ленсовета — о судьбе спектаклей Юрия Бутусова
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского
- 22 мая 2026 - Группа КИНО взяла под опеку шпорцевую кукушку
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
Статьи
-
21 мая 2026, 15:42
-
21 мая 2026, 19:00