Состояние дирижера Владимира Федосеева остается тяжелым

10 февраля 2015, 16:20
Версия для печати Версия для печати

Госпитализированный пятого февраля в реанимационное отделение Первой городской больницы Москвы главный дирижер Большого симфонического оркестра имени Чайковского Владимир Федосеев остается в «достаточно тяжелом» состоянии. Об этом со ссылкой на неназванный источник в медицинских кругах сообщает ТАСС.

У 82-летнего выдающегося музыканта диагностировали острый холецистит. В настоящее время Федосеев находится в больнице, где проходит антибактериальную и консервативную терапию с применением антибиотиков. Необходимости для хирургического вмешательства медики пока не наблюдают.

Куда пойти 23–25 января: сказка Романа Михайлова в БДТ, новый взгляд на «Макбета» и «Жизнь вещей» в «Росфото»

В наступающие выходные смотрим на привычное под новым углом на выставках фотографов, слушаем «Петербургские сонеты Вильяма Шекспира» и вспоминаем о важном на прогулке в Ботаническом саду.

Статьи

>