Состояние дирижера Владимира Федосеева остается тяжелым

10 февраля 2015, 16:20
Версия для печати Версия для печати

Госпитализированный пятого февраля в реанимационное отделение Первой городской больницы Москвы главный дирижер Большого симфонического оркестра имени Чайковского Владимир Федосеев остается в «достаточно тяжелом» состоянии. Об этом со ссылкой на неназванный источник в медицинских кругах сообщает ТАСС.

У 82-летнего выдающегося музыканта диагностировали острый холецистит. В настоящее время Федосеев находится в больнице, где проходит антибактериальную и консервативную терапию с применением антибиотиков. Необходимости для хирургического вмешательства медики пока не наблюдают.

«Будет много крокодилов в Ниле, снега в Альпах и витражей в Швейцарии». Эрмитаж открыл выставку о расписном стекле

Представьте, что вы хорошо заработали честным и иногда опасным трудом и теперь строите новый дом. Или обновляете старый. Что вы попросите у родных в подарок по такому случаю? Правильно, витраж. Или, например, вы с коллегами много лет ходите в любимый уютный кабак. Что вы подарите заведению в знак признательности? Витраж. Именно так обстояли дела в Швейцарии XVI–XVII веков.

Статьи

>