Состояние дирижера Владимира Федосеева остается тяжелым

10 февраля 2015, 16:20
Версия для печати Версия для печати

Госпитализированный пятого февраля в реанимационное отделение Первой городской больницы Москвы главный дирижер Большого симфонического оркестра имени Чайковского Владимир Федосеев остается в «достаточно тяжелом» состоянии. Об этом со ссылкой на неназванный источник в медицинских кругах сообщает ТАСС.

У 82-летнего выдающегося музыканта диагностировали острый холецистит. В настоящее время Федосеев находится в больнице, где проходит антибактериальную и консервативную терапию с применением антибиотиков. Необходимости для хирургического вмешательства медики пока не наблюдают.

Из «забытых имён» — в героини: Русский музей показывает собрание работ Пелагеи Шуриги

Выставка Пелагеи Шуриги в Михайловском (Инженерном) замке выглядит как послесловие к «Великой» в главном здании музея. Здесь тоже много работ, изображающих женщин, а ещё это путешествие по самобытному миру художницы, которую ещё недавно относили к «забытым именам».

Статьи

>