Мастер-класс Владимира Колбасова вызвал ажиотаж среди поклонников акварели

07 февраля 2015, 22:13
Версия для печати Версия для печати

7 февраля известный петербургский акварелист Владимир Колбасов в рамках выставки, проходящей в стенах Санкт-Петербургского Союза художников, дал мастер-класс для всех желающих. Мероприятие имело большой успех: по свидетельству корреспондента "Фонтанки" в помещении Союза художников образовалась длинная очередь в гардероб, а сам зал, где проходил мастер-класс, оказался заполненным до предела. Художник отвечал как на вопросы, посвященные творчеству, так и на практические темы – вплоть до выбора наиболее подходящих кисточек для рисования акварелью.

Владимир Колбасов приобрел огромную популярность, завоевав сердца петербуржцев серией своих работ, изображающие виды Петербурга в легкой, «изогнутой» манере, моментально ассоциирующейся с личностью художника. Между тем, на выставке представлены и другие грани его творчества: в экспозицию включены такие новые циклы, как «Новгород», «Биография», «Рассказы». Посетителям открываются увиденные Владимиром Колбасовым истории древнего Новгорода, по которому они пройдут путями Феофана Грека, а также персонажи, встреченные художником на жизненном пути и воспоминания детских лет, отраженные в акварели.

Следующий мастер-класс Владимира Колбасова запланирован на 14 февраля. Подробная информация доступна здесь.

Смотреть-бояться! Вспоминаем самые страшные фильмы

Август оказался богатым на ужасы: в этом месяце на экраны выходит целых четырнадцать хорроров. Среди прочего — 21 августа мировая премьера очередной, уже шестой, части франшизы «Астрал». Когда-то первый фильм впечатлил критиков: они отметили, что в «Астрале» пугают не кровь и расчлененка, а неизвестность. Но вообще кино умеет пугать очень по-разному: и заставляет подпрыгивать от скримеров, и доводит до дрожи боди-хоррором, и нагоняет жуть саспенсом.

Статьи

>