Минкульт отменит прокатные удостоверения для российских фильмов на фестивалях

07 февраля 2015, 02:54
Версия для печати Версия для печати

Как сообщает сайт Министерства культуры РФ, ведомство «откликнулось на многочисленные просьбы кинематографистов и освобождает российские фильмы от обязательного получения прокатных удостоверений при демонстрации на кинофестивалях внутри России». Соответствующие поправки в закон в закон «О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации» уже подготовлены.

Напомним, что в данный момент прокатное удостоверение не требуется для показа иностранных картин на международных кинофестивалях, проводимых в Российской Федерации, а также фильмов, демонстрируемых по эфирному, кабельному и спутниковому ТВ. С принятием поправок российские фильмы также смогут демонстрироваться внутри страны без прокатного удостоверения.

15 телесериалов июня: «Детективы из искусства», «Железное сердце», продолжения «Медведя» и «Игры в кальмара» — выбор «Фонтанки»

Начало лета несёт продолжения самых топовых телепроектов последних лет: новые сезоны нью-йоркской исторической драмы «Позолоченный век», ресторанного драмеди «Медведь» и южнокорейского триллера «Игра в кальмара». Из заметных новинок — комедия «Король гольфа» с Оуэном Уилсоном, боевик «Последний отсчёт» с Дженсеном Эклсом и российский экшн из Вьетнама «Высокий сезон».

Статьи

>