За вход в Летний сад может быть введена плата
Планов повышения стоимости билетов в Русский музей нет, но посещение Летнего сада в этом году может стать платным. Об этом сообщил на пресс-конференции директор Русского музея Владимир Гусев. "Не исключаю возможности, что нам придется ввести умеренную плату за вход в Летний сад, хотя я против этого", – отметил Гусев. – "В этом случае нужно, чтобы в Летнем саду было, на что посмотреть. Чтобы мы не торговали видом на Провал".
Также Владимир Гусев сообщил, что существующие льготы будут сохранены и даже увеличены. "С одной стороны, министерство культуры призывает нас больше работать в коммерческом плане, с другой стороны , требует введения новых льгот – теперь дети начинают ходить к нам бесплатно", – отметил директор Русского музея.
Фантазия в стиле «бомж»: Дарья Екамасова и Марк Эйдельштейн снова вместе в драмеди «Ганди молчал по субботам»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!
- 16 июня 2026 - В Екатеринбурге открыли памятник Алексею Балабанову, сидящему на трамвае
Статьи
-
15 июня 2026, 18:30Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.
-
10 июня 2026, 11:56
-
09 июня 2026, 19:38
-
11 июня 2026, 08:00