Лидером по количеству киноляпов названы "Люди в черном - 3"
Согласно рейтингу, появившемуся на сайте Moviemistakes, лидером по количеству ляпов на экране в 2012 году признана третья часть фантастического боевика "Люди в черном" (Men in Black III). "Людях в черном 3" насчитали 63 ошибки. Например, это нестыковка с первым фильмом, в котором год рождения агента Джей указан как 1975, в то время как действие третьей части происходит в 1969 году и в ней появляется Джей-ребенок, которому около 7 или 8 лет.
Вторым по числу "киноляпов" стал очередной фильм бондианы "007: Координаты 'Скайфол'" ("Skyfall"). В нем нашли 35 ошибок. Среди них, например, появление Бонда совершенно сухим в следующей сцене после того, как он искупался в ледяной воде. Еще один заметный ляп - в одной из сцен "умный" пистолет агента 007 распознает его руку по отпечаткам пальцев, несмотря на перчатки.
Третье место занял "Темный рыцарь: Возрождение легенды" ("The Dark Knight Rises") с 24 ляпами, среди которых, например, исчезновение и появление игроков на стадионе, который собирается взорвать главный злодей по имени Бэйн.
Четвертым в рейтинге значится "Человек-паук" ("The Amazing Spider-Man"), общее число ляпов в котором также 24. Пятую строчку занимают "Мстители" ("The Avengers") - самый кассовый фильм года.
Источник: Лента.ру
Салон Гурьянова: как устроен музей-квартира петербургского денди
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
Статьи
-
17 февраля 2026, 13:36Выставка выдающегося рисовальщика Алексея Егорова (1776 — 1851) в Русском музее должна была быть другой — более основательной, с участием Третьяковской галереи и других музеев. А Евгения Петрова (1946 — 2025), которая много лет была заместителем директора ГРМ по научной работе и изучала творчество Егорова с 70-х годов, готовила к изданию монографию. Но 14 декабря 2025 года Евгении Николаевны не стало. Музей открыл выставку в день, когда ей должно было исполниться восемьдесят лет. Монография, возможно, тоже увидит свет.
-
13 февраля 2026, 14:32
-
11 февраля 2026, 16:40