Буйство красок Дмитрия Стрижова ожидает любителей совриска в галерее "Мастер"

04 февраля 2015, 16:20
Версия для печати Версия для печати

Произведения российско-американского художника и дизайнера Дмитрия Стрижова вызывают гарантированный интерес у любителей современного искусства, и выставка, открывшаяся третьего февраля в галерее «Мастер», не стала исключением. Впрочем, называть Стрижова только художником и дизайнером – несправедливо, свой талант он с успехом применяет в самых разных сферах.

В творческой летописи Дмитрия Стрижова можно найти множество примечательных фактов. Это участие в Ленинградском товариществе свободных художников, активная деятельность в легендарном ленинградском рок-клубе, работа в качестве декоратора над театральными постановками, в том числе в Венской опере.

Дмитрий Стрижов активно работает в литературе и музыке, в Нью-Йорке им основан лейбл «Проформа рекордс». Один из проектов Стрижова — питерская рок-группа «Сниму в кино» – выступила на открытии выставки в галерее «Мастер» с акустической программой.

Фонтанка.ру

Самые ожидаемые в мире музыкальные альбомы-2026

В 2026-м году ждем обещанные уже два года альбомы Lana Del Rey и Robbie Wiliams, прощальную пластинку трэш-металлистов Megadeth, восточный альбом Gorillaz, еще один восточный — от британцев Kula Shaker, первый после семи лет молчания рэп-релиз ASAP Rocky, возвращение на музыкальную сцену шведских поп-индустриальщиков Сlawfinger и танцевальный релиз от вечно молодой Madonna.

Статьи

>