Буйство красок Дмитрия Стрижова ожидает любителей совриска в галерее "Мастер"
Произведения российско-американского художника и дизайнера Дмитрия Стрижова вызывают гарантированный интерес у любителей современного искусства, и выставка, открывшаяся третьего февраля в галерее «Мастер», не стала исключением. Впрочем, называть Стрижова только художником и дизайнером – несправедливо, свой талант он с успехом применяет в самых разных сферах.
В творческой летописи Дмитрия Стрижова можно найти множество примечательных фактов. Это участие в Ленинградском товариществе свободных художников, активная деятельность в легендарном ленинградском рок-клубе, работа в качестве декоратора над театральными постановками, в том числе в Венской опере.
Дмитрий Стрижов активно работает в литературе и музыке, в Нью-Йорке им основан лейбл «Проформа рекордс». Один из проектов Стрижова — питерская рок-группа «Сниму в кино» – выступила на открытии выставки в галерее «Мастер» с акустической программой.
Фонтанка.ру
Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
- 23 марта 2026 - «Домовенок Кузя 2» возглавил российский кинопрокат
Статьи
-
12 марта 2026, 14:59
-
09 марта 2026, 15:28