В лос-анджелесском отеле Беверли-Хилтон прошел традиционный ужин номинантов "Оскар"
В 23 часа по местному времени 2 февраля в лос-анджелесском отеле Беверли-Хилтон начался традиционный оскаровский ужин, который объединяет всех номинантов премии и сопровождается не менее традиционным фотоколлом: претенденты фигурируют на общей фотографии с гигантской статуэткой в центре. Как сообщает официальный сайт премии, в меню ужина значились: уолдорфский салат, краснокнижный арктический голец на кедровой решетке с белым соусом, лимоном, вермутом и маслом, а также томаты черри, стручковая фасоль, молодая брюссельская капуста, желтая морковь, жемчужный лук и побеги гороха. На десерт звезды угостились кексом с калифорнийским миндалем, свежими ягодами, белым шоколадом и малиновым мороженым.
Среди приглашенных на ужин был и режиссер Андрей Звягинцев, представлявший свой фильм «Левиафан», а вот британская звезда Бенедикт Камбербэтч ни на ужине, ни на фотоколле так и не появился. Собравшиеся предположили, что помехой могла стать уважительная причина — подготовка к свадьбе актера с театральным режиссером Софией Хантер.
Напомним, что очередная, 87-я церемония вручения премии «Оскар» состоится 22 февраля в голливудском Dolby Theatre.
Куда пойти 14–16 ноября: открытие первого катка, Beat Weekend, «Дягилев P.S.», фестиваль кимчи
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 ноября 2025 - В Александринском театре — светская премьера фильма «Авиатор» по роману Евгения Водолазкина
- 13 ноября 2025 - Мультсериалы «Даша-путешественница» и «Истории Черепашек-ниндзя» закроют
- 13 ноября 2025 - На ярмарке Nonfiction представят новый роман Проханова «Милый танк»
- 12 ноября 2025 - Начались съемки фильма «Истребители» о событиях 1991 года на крейсере «Адмирал Кузнецов»
- 11 ноября 2025 - Плюс — не помеха: «Новая Голландия» с выходных открывает каток
Статьи
-
14 ноября 2025, 14:40В Александринском театре прошла премьера фантастической мелодрамы Егора Кончаловского «Авиатор» по одноименному роману Евгения Водолазкина. В книге Александринка — одна из первых локаций, которые вспоминаются герою-попаданцу, заброшенному в результате научного эксперимента из начала прошлого века в наши дни, но вообще-то прямых связей с первоисточником в фильме не так уж много.
-
10 ноября 2025, 16:08В Государевом бастионе Петропавловской крепости открылась небольшая, но уютная выставка «спасённого и сохранённого» — архитектурных деталей из одноимённого музейного фонда. Большинство предметов попали в музей из-за комплексного капремонта зданий исторического центра, который шел в 1960-е/80-е годы, и в ходе которого старорежимную красоту безжалостно зачищали. Иногда жильцы забирали фрагменты декора с собой в момент выселения, чтобы потом предложить музею выкупить артефакты. Музейщики ленинградцев не осуждают.
-
05 ноября 2025, 15:50
-
02 ноября 2025, 18:46