"Хоббит" лидирует в кинопрокате США и Канады
Фильм Питера Джексона "Хоббит: Нежданное путешествие" стал лидером списка самых кассовых лент по итогам последнего уикенда 2012 года в Северной Америке. Как сообщает Associated Press, в период с 28 по 30 декабря картина принесла прокатчикам 32,9 миллиона долларов.
Экранизация произведения Джона Толкина удерживает лидерство в североамериканском прокате уже третью неделю подряд. Общие сборы фильма в США и Канаде достигли 222,7 миллиона долларов.
На втором месте оказалась новинка последней недели, приключенческий фильм "Джанго освобожденный". Картина, режиссером которой выступил Квентин Тарантино, заработала 30,7 миллиона долларов за уикенд, а ее сборы с начала показов в понедельник достигли 64 миллиона долларов.
Мюзикл "Отверженные", для которого минувший уикенд также был премьерным, занял третье место. Лента, в которой снялись Хью Джекман, Рассел Кроу, Хелена Бонем Картер и Саша Барон Коэн за отчетный период принесла прокатчикам 28 миллионов долларов. Со времени своего дебюта 25 декабря ее сборы достигли 67,5 миллиона.
Источник: Лента.ру
Куда пойти 24–26 ноября: премьера в Александринском театре, урбанистический «Архитектон» и «растения — соблазнители»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 октября 2025 - Группа «КИНО» даст первый за два года сольный концерт в Петербурге
- 22 октября 2025 - В Царском Селе — непростые посадки, за лопату взялся Михаил Пиотровский
- 22 октября 2025 - VK Fest объявил даты проведения в 2026 году
- 22 октября 2025 - Алексей Учитель рассказал о ремейке своего фильма «Прогулка»
- 21 октября 2025 - Николай Цискаридзе: Путин спас Академию Вагановой от рейдеров
Статьи
-
20 октября 2025, 18:30В 1918-22 годах в стране шла Гражданская война, в Петрограде было холодно и голодно, а выходец из еврейской купеческой семьи Яков Кунин с супругой Александрой Ивановной (они познакомились в очереди за билетами на оперный спектакль) собирали произведения искусства. В основном — работы художников круга «Мира искусства». В залах KGallery собрание смотрится тонким кружевом образов Серебряного века: призрачных, беззащитных, хрупких (буквально — многие вещи исполнены на бумаге). Версаль Александра Бенуа и его же Венеция, Петергоф. А герои эпохи пронзительно смотрят с портретов, будто говоря, что теперь наша очередь показать себя в исторические времена.
-
20 октября 2025, 13:12Новый фильм Андрея Зайцева «Двое в одной жизни, не считая собаки» рассказывает о пережившей блокаду супружеской чете: филолог Людмила Павловна (Светлана Крючкова) и микробиолог Игорь Николаевич (Александр Адабашьян) стараются не унывать в современном Петербурге, хотя безумно скучают по своему уехавшему из страны сыну и внукам.
-
19 октября 2025, 14:21