Макаревич в День Святого Валентина споет в Петербурге песни о любви
14 февраля, в 20.00 в Большом зале петербургской Филармонии начнется особенный концерт Андрея Макаревича "L.O.V.E. – Песни про Любовь". Концерт будет посвящен Дню влюбленных, ставшему в России, кажется, более популряным, чем февральский мужской и мартовский женский праздники вместе взятые. Макаревич не ограничится собственными песнями, он исполнит также хиты The Beatles "All You Need Is Love", "Love Me Do" и "Yesterday"; "Надежды маленький оркестрик" Булата Окуджавы, песни из репертуара Фрэнка Синатры, «Smoke Gets in Your Eyes» Джерома Керна, «L.O.V.E.» Берта Кемпфера и многое другое.
В концерте также примут участие: джазовое трио Евгения Борца, трубач и вокалист Константин Гевондян (лидер диксиленда «Moscow Regtime Band») и джазовая вокальная группа "Акапелла экспресс".
Фонтанка.ру
Хороша, да не наша. Выставка Русского музея об образе женщины — красивое убежище от реальности, где не нашлось современниц
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
Статьи
-
07 июня 2026, 11:00Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.
-
02 июня 2026, 12:48
-
31 мая 2026, 19:33