Макаревич в День Святого Валентина споет в Петербурге песни о любви

30 января 2015, 01:35
Версия для печати Версия для печати

14 февраля, в 20.00 в Большом зале петербургской Филармонии начнется особенный концерт Андрея Макаревича "L.O.V.E. – Песни про Любовь". Концерт будет посвящен Дню влюбленных, ставшему в России, кажется, более популряным, чем февральский мужской и мартовский женский праздники вместе взятые. Макаревич не ограничится собственными песнями, он исполнит также хиты The Beatles "All You Need Is Love", "Love Me Do" и "Yesterday"; "Надежды маленький оркестрик" Булата Окуджавы, песни из репертуара Фрэнка Синатры, «Smoke Gets in Your Eyes» Джерома Керна, «L.O.V.E.» Берта Кемпфера и многое другое.

В концерте также примут участие: джазовое трио Евгения Борца, трубач и вокалист Константин Гевондян (лидер диксиленда «Moscow Regtime Band») и джазовая вокальная группа "Акапелла экспресс".

Фонтанка.ру

Травля в стиле диско: новая версия «Чучела» с песнями, танцами и интернетом

В прокат выходит римейк знаменитого фильма «Чучело», снятого в 1983 году Роланом Быковым по одноименной повести Владимира Железникова о школьной травле. Авторы современной версии больше тяготеют не к психологической драме, а к оптимистичному мюзиклу, и предлагают радоваться жизни, несмотря на привычный в подростковой среде буллинг.

Статьи

>