Интернет-пользователи собрали для "Левиафана" полмиллиона рублей
Независимый digital-продюсер Вячеслав Смирнов осуществил акцию, направленную против интернет-пиратов, выложивших в свободный доступ фильмы-номинанты "Оскара – 2015". Как известно, "Левиафан" Андрея Звягинцева входит в их число. На сайте акции зрителям была предоставлена возможность поблагодарить команду фильма, осуществив перевод денежных средств любого количества.
В резальтате в пользу создателей фильма «Левиафан» было переведено более 500 тысяч рублей. В данный момент акция продолжается. Она закончится одновременно с выходом фильма в отечественный прокат – 5 февраля.
Как сообщила РИА Новости пресс-служба кинокомпании «Нон Стоп Продакшн», команда «Левиафана» собирается перевести все собранные в процессе акции денежные средства благотворительному фонду «Подари жизнь» Чулпан Хаматовой.
За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 апреля 2026 - В Ботаническом саду рассказали, где и когда искать цветущую сакуру
- 13 апреля 2026 - Вакх и лошадиные надгробия в Царском селе открылись петербуржцам после зимы. Еще неделю можно сэкономить
- 13 апреля 2026 - «Подписные издания» откроют еще шесть больших книжных, в том числе в Петербурге
- 10 апреля 2026 - Новый роман Виктора Пелевина выйдет уже этой весной и коснется дела Эпштейна
- 09 апреля 2026 - Вышел трейлер фильма «Смешариков сквозь вселенные», в котором Крош и Ёжик ввязываются в реальные космические приключения
Статьи
-
09 апреля 2026, 10:00Многие издатели выпускают новинки прицельно к «нонфику», и некоторые книги будут представлены на весенней ярмарке non/fictio№ раньше, чем поступят в магазины. Список ниже — не только руководство, с которым можно съездить на ярмарку, но и своеобразный справочник по интересным новинкам весны, которые недавно появились или совсем скоро появятся и в петербургских книжных магазинах.
-
02 апреля 2026, 10:20