Петербуржцев приглашают в Павловский парк строить снежный лабиринт

23 января 2015, 20:42
Версия для печати Версия для печати

ГМЗ "Павловск" в своей группе ВКонтакте сообщает о начале строительстве снежного лабиринта Чарльза Камерона (архитектора и создателя Павловского парка) на месте бывшего Музыкального вокзала у Площади Гуляний Павловского парка, а также приглашает всех желающих принять участие в его строительстве.

Предполагается, что высота стен будет не менее метра, а строительство лабиринта завершится в 21 февраля – к традиционному празднованию Масленицы в Павловском парке. В центре лабиринта планируется арт-объект.

Для гарантии участия в этом увлекательном действе, организаторы предлагают принести лопаты и совки с собой.



Фото: Официальная группа Вконтакте

Напомним, что первоначально Камерон построил лабиринт справа от Тройной липовой аллеи. Но в конце 18 состоящий из дорожек и акациевых кустов лабиринт был уничтожен. Только в 1956 году первоначальная планировка Лабиринта была восстановлена по сохранившимся чертежам Камерона.
 

Обзор новой музыки февраля: Moby, Gorillaz, Gogol Bordello, «Секрет» и другие

В феврале мы послушали величественные медитации Moby, концептуальный восточный трип Gorillaz, непохожий на Gogol Bordello альбом Gogol Bordello, трип-хоп-гимны британцев Archive, разгоняющий от глитча до арт-техно альбом Apparat, электрическое ретро Nathan Fake и старые песни бит-квартета «Секрет» в новой упаковке.

Статьи

>