Петербуржцев приглашают в Павловский парк строить снежный лабиринт
ГМЗ "Павловск" в своей группе ВКонтакте сообщает о начале строительстве снежного лабиринта Чарльза Камерона (архитектора и создателя Павловского парка) на месте бывшего Музыкального вокзала у Площади Гуляний Павловского парка, а также приглашает всех желающих принять участие в его строительстве.
Предполагается, что высота стен будет не менее метра, а строительство лабиринта завершится в 21 февраля – к традиционному празднованию Масленицы в Павловском парке. В центре лабиринта планируется арт-объект.
Для гарантии участия в этом увлекательном действе, организаторы предлагают принести лопаты и совки с собой.

Фото: Официальная группа Вконтакте
Напомним, что первоначально Камерон построил лабиринт справа от Тройной липовой аллеи. Но в конце 18 состоящий из дорожек и акациевых кустов лабиринт был уничтожен. Только в 1956 году первоначальная планировка Лабиринта была восстановлена по сохранившимся чертежам Камерона.
Египетский камин и церковные изразцы: в Петропавловской крепости показывают детали утраченного Петербурга
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 11 ноября 2025 - Плюс — не помеха: «Новая Голландия» с выходных открывает каток
- 11 ноября 2025 - Эрмитаж дает послушать голоса старинных часов и музыкальных механизмов и посмотреть их движение
- 11 ноября 2025 - Букеровскую премию получил венгерский писатель — о чем его книга?
- 10 ноября 2025 - В Петербурге вручили «Золотые софиты» — какие спектакли назвали лучшими?
- 07 ноября 2025 - Музыкальный театр имени Шаляпина открывает новую площадку на Большой Морской — полюбуйтесь залом