Мартин Скорсезе отменил съемку документального фильма из-за разногласий с Биллом Клинтоном

23 января 2015, 13:49
Версия для печати Версия для печати

 

Съёмки ленты для канала HBO, посвященной Биллу Клинтону, отложены на неопределенный срок. Как сообщает The Hollywood Reporter, и режиссер Мартин Скорсезе, и бывший президент США желают оставить контроль над лентой за собой.

По сообщению издания, окружение Клинтона хотело бы избежать вопросов, которые могли бы потенциально навредить супруге экс-президента Хиллари Клинтон накануне президентской кампании 2016 года.

Это не единственный случай конфликта вокруг Клинтонов. Так, в 2013 году CNN остановил работу над фильмом, посвященному супруге бывшего президента.

Фотанка.ру

Как Иванушка-рыбачок за платьем ходил: сказочные архетипы в экзистенциальной драме «Ветер»

В прокат выходит фильм «Ветер» Сергея Члиянца, удостоенный четырех кинопремий «Ника», в том числе в категории «Лучший фильм». Картина снята очень близко к тексту одноименного сценария Петра Луцика и Алексея Саморядова, написанного в 1993 году, и рассказывает о трагической одиссее рыбака Ивана, отправившегося добывать еду для любимой жены.

Статьи

>