Мартин Скорсезе отменил съемку документального фильма из-за разногласий с Биллом Клинтоном

23 января 2015, 13:49
Версия для печати Версия для печати

 

Съёмки ленты для канала HBO, посвященной Биллу Клинтону, отложены на неопределенный срок. Как сообщает The Hollywood Reporter, и режиссер Мартин Скорсезе, и бывший президент США желают оставить контроль над лентой за собой.

По сообщению издания, окружение Клинтона хотело бы избежать вопросов, которые могли бы потенциально навредить супруге экс-президента Хиллари Клинтон накануне президентской кампании 2016 года.

Это не единственный случай конфликта вокруг Клинтонов. Так, в 2013 году CNN остановил работу над фильмом, посвященному супруге бывшего президента.

Фотанка.ру

Детектив без преступления. Эрмитаж открыл красивую выставку-расследование с аудиоспектаклем

Эрмитаж открыл в Главном штабе необычную и очень красиво сделанную выставку, которая пробудет с нами до конца весны, — «Музейный детектив. Иммерсивное расследование». Это первый опыт выставки-квеста, когда посетитель не только смотрит экспонаты в витринах, читая этикетки, но и, как в игре-бродилке, проходит некий сюжет. В данном случае — разбирается, действительно ли та, кем кажется, статуя Виктории Кальватоне — экспонат Эрмитажа, который относят аж к II веку, но судьба его была установлена лишь в веке XXI.

Статьи

>