«Голодные игры» заработали больше всех в американском кинопрокате

23 января 2015, 13:42
Версия для печати Версия для печати

 

333 миллиона долларов в североамериканском кинопрокате – такие сборы с учётом показателей прошедшего уик-энда сделала вышедшая в 2014 году году картина «Голодные игры: Сойка-пересмешница» и стала лидером по финансовым показателям. Как сообщает CNN, фильм студии Lionsgate в мировом прокате на сегодняшний день собрал более 700 миллионов – и это без учета китайского рынка, где релиз «Голодных игр» назначен на 8 февраля.

Киноленте удалось обойти по сборам «Стражей галактики», которым не хватило для «победы» всего 30 тысяч долларов. На сегодняшний день все три фильма франшизы принесли 2,2 млрд. долларов выручки. HD-релиз «Голодных игр» намечен на 17 февраля, выход на Blu-Ray – на 6 марта.

Фонтанка.ру

Черный ворон, я не твой: Бенедикт Камбербэтч против чуда в перьях в хорроре «Сущность»

На экранах драма «Сущность», дебют британского документалиста Дилана Саузерна в игровом кино. В кадре Бенедикт Камбербэтч общается с демоническим воплощением своего горя. Обозреватель «Фонтанки» уже посмотрел кино и делится тем, какие переживания оно может вызвать в зрителе.

Статьи

>