Народная артистка России Наталья Тенякова попала в больницу прямо с репетиции

23 января 2015, 01:50
Версия для печати Версия для печати

Актриса МХТ им. А.П.Чехова, народная артистка России Наталья Тенякова госпитализирована в столичную клинику прямо с репетиции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Московского художественного театра.

Наталья Тенякова участвует в репетициях спектакля «Юбилей ювелира» по пьесе Николы Маколифф, которую к 80-летию художественного руководителя МХТ, народного артиста СССР Олега Табакова ставит режиссер Константин Богомолов. Премьера была намечена на 8 февраля, но перенесена из-за болезни Теняковой.

Как сообщил Фонтанке источник в МХТ, Наталья Тенякова почувствовала себя плохо на репетиции 17 января и была отправлена в больницу. В данный момент актриса проходит обследование в стационаре. Врачи предполагают, что резкое недомогание случилось из-за проблем с сосудами, но точного диагноза пока нет.

Наталья Максимовна Тенякова окончила ленинградский Театральный институт, мастерскую легендарного педагога Бориса Зона. Ее сокурсниками были Ольга Антонова, Лев Додин, Виктор Костецкий, Леонид Мозговой. Поступила в Театр им. Ленинского комсомола, откуда вскоре, в 1967 году перешла в труппу БДТ им. А.М.Горького, одного из лучших театров страны, которым тогда руководил Георгий Товстоногов. В его спектаклях она сыграла Клею («Лиса и виноград»), Марью Антоновну («Ревизор»), Юлию Суслову («Дачники») и другие яркие роли. Также играла в спектаклях своего мужа, Сергея Юрского «Фантазии Фарятьева» и «Мольер». Сыграла Брет Эшли в знаменитом телефильме Юрского «Фиеста». В 1979 году вместе с Сергеем Юрским переехала в Москву. Всенародно любимые роли в кино: Лида в кинофильме «Старшая сестра», баба Шура в картине «Любовь и голуби».

15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>