Ксения Собчак сыграет сваху в "Женитьбе" Гоголя
Как сообщает сайт московского Театра наций, которым руководит знаменитый артист Евгений Миронов, 4, 5 и 14 марта здесь состоится премьера спектакля "Женитьба" по пьесе Гоголя, в котором одну из главных ролей сыграет Ксения Собчак.
Поставит спектакль молодой режиссер Филипп Григорьяна, который уже поставил на этой сцене весьма оригинальный спектакль "Камень" о доминирующей роли памяти, с том числе, и генетической, в жизни человека. Теперь он взялся за классику. В анонсе от театра говорится, что зритель увидит совершенно нехрестоматийный спектакль, поскольку режиссер с помощью художника Гали Солодовниковой и саунд-дизайнера Валерия Васюкова создал на сцене эксцентичный, а местами даже сюрреалистичный мир, в котором смешались вещи узнаваемые и совершенно непостижимые. Однако будет и социальный контекст: театр намерен говорить со зрителем о бесчеловечности общества потребления и необходимости даже в нем оставаться самим собой.
Ксения Собчак сыграет в этой "Женитьбе" сваху Феклу, ее супруг, актер Максим Виторган – Подколесина. Роль Кочкарева досталось артисту МХТ Виталию Хаеву, который с Театром наций сотрудничает весьма активно.
Фонтанка.ру
Куда пойти 24–26 апреля: Шишкин в Русском музее, книжный «Фонарь» и «Последний вечер» в танце
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 апреля 2026 - «Коммерсантъ»: книга Маргариты Симоньян задним числом добавлена в лонг-лист «Большой книги»
- 21 апреля 2026 - Обыски и допросы в «Эксмо». Рассказываем, что известно на данный момент
- 20 апреля 2026 - «ДДТ» выпустила новую песню и клип в жанре постапокалипсиса
- 20 апреля 2026 - Скончался скрипач и дирижер, народный артист России Сергей Стадлер
- 18 апреля 2026 - Дирижер во время концерта выбил из рук солистки скрипку за миллион долларов
Статьи
-
13 апреля 2026, 19:13
-
10 апреля 2026, 20:39