Ксения Собчак сыграет сваху в "Женитьбе" Гоголя

20 января 2015, 23:53
Версия для печати Версия для печати

Как сообщает сайт московского Театра наций, которым руководит знаменитый артист Евгений Миронов, 4, 5 и 14 марта здесь состоится премьера спектакля "Женитьба" по пьесе Гоголя, в котором одну из главных ролей сыграет Ксения Собчак.

Поставит спектакль молодой режиссер Филипп Григорьяна, который уже поставил на этой сцене весьма оригинальный спектакль "Камень" о доминирующей роли памяти, с том числе, и генетической, в жизни человека. Теперь он взялся за классику. В анонсе от театра говорится, что зритель увидит совершенно нехрестоматийный спектакль, поскольку режиссер с помощью художника Гали Солодовниковой и саунд-дизайнера Валерия Васюкова создал на сцене эксцентичный, а местами даже сюрреалистичный мир, в котором смешались вещи узнаваемые и совершенно непостижимые. Однако будет и социальный контекст: театр намерен говорить со зрителем о бесчеловечности общества потребления и необходимости даже в нем оставаться самим собой.

Ксения Собчак сыграет в этой "Женитьбе" сваху Феклу, ее супруг, актер Максим Виторган – Подколесина. Роль Кочкарева досталось артисту МХТ Виталию Хаеву, который с Театром наций сотрудничает весьма активно.

Фонтанка.ру

Драматург, рыцарь, один из символов британского театра — кем был ушедший Том Стоппард

Том Стоппард (Томаш Штраусслер при рождении), британский драматург, умер 29 ноября 2025 года. Весь мир пытается осмыслить потерю, вспоминает его работы. Так кем же он был и что привнес в мир?

Статьи

>