Ксения Собчак сыграет сваху в "Женитьбе" Гоголя
Как сообщает сайт московского Театра наций, которым руководит знаменитый артист Евгений Миронов, 4, 5 и 14 марта здесь состоится премьера спектакля "Женитьба" по пьесе Гоголя, в котором одну из главных ролей сыграет Ксения Собчак.
Поставит спектакль молодой режиссер Филипп Григорьяна, который уже поставил на этой сцене весьма оригинальный спектакль "Камень" о доминирующей роли памяти, с том числе, и генетической, в жизни человека. Теперь он взялся за классику. В анонсе от театра говорится, что зритель увидит совершенно нехрестоматийный спектакль, поскольку режиссер с помощью художника Гали Солодовниковой и саунд-дизайнера Валерия Васюкова создал на сцене эксцентичный, а местами даже сюрреалистичный мир, в котором смешались вещи узнаваемые и совершенно непостижимые. Однако будет и социальный контекст: театр намерен говорить со зрителем о бесчеловечности общества потребления и необходимости даже в нем оставаться самим собой.
Ксения Собчак сыграет в этой "Женитьбе" сваху Феклу, ее супруг, актер Максим Виторган – Подколесина. Роль Кочкарева досталось артисту МХТ Виталию Хаеву, который с Театром наций сотрудничает весьма активно.
Фонтанка.ру
Куда пойти 14–16 ноября: открытие первого катка, Beat Weekend, «Дягилев P.S.», фестиваль кимчи
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 ноября 2025 - В Александринском театре — светская премьера фильма «Авиатор» по роману Евгения Водолазкина
- 13 ноября 2025 - Мультсериалы «Даша-путешественница» и «Истории Черепашек-ниндзя» закроют
- 13 ноября 2025 - На ярмарке Nonfiction представят новый роман Проханова «Милый танк»
- 12 ноября 2025 - Начались съемки фильма «Истребители» о событиях 1991 года на крейсере «Адмирал Кузнецов»
- 11 ноября 2025 - Плюс — не помеха: «Новая Голландия» с выходных открывает каток
Статьи
-
14 ноября 2025, 14:40В Александринском театре прошла премьера фантастической мелодрамы Егора Кончаловского «Авиатор» по одноименному роману Евгения Водолазкина. В книге Александринка — одна из первых локаций, которые вспоминаются герою-попаданцу, заброшенному в результате научного эксперимента из начала прошлого века в наши дни, но вообще-то прямых связей с первоисточником в фильме не так уж много.
-
10 ноября 2025, 16:08В Государевом бастионе Петропавловской крепости открылась небольшая, но уютная выставка «спасённого и сохранённого» — архитектурных деталей из одноимённого музейного фонда. Большинство предметов попали в музей из-за комплексного капремонта зданий исторического центра, который шел в 1960-е/80-е годы, и в ходе которого старорежимную красоту безжалостно зачищали. Иногда жильцы забирали фрагменты декора с собой в момент выселения, чтобы потом предложить музею выкупить артефакты. Музейщики ленинградцев не осуждают.
-
05 ноября 2025, 15:50
-
02 ноября 2025, 18:46