Ксения Собчак сыграет сваху в "Женитьбе" Гоголя
Как сообщает сайт московского Театра наций, которым руководит знаменитый артист Евгений Миронов, 4, 5 и 14 марта здесь состоится премьера спектакля "Женитьба" по пьесе Гоголя, в котором одну из главных ролей сыграет Ксения Собчак.
Поставит спектакль молодой режиссер Филипп Григорьяна, который уже поставил на этой сцене весьма оригинальный спектакль "Камень" о доминирующей роли памяти, с том числе, и генетической, в жизни человека. Теперь он взялся за классику. В анонсе от театра говорится, что зритель увидит совершенно нехрестоматийный спектакль, поскольку режиссер с помощью художника Гали Солодовниковой и саунд-дизайнера Валерия Васюкова создал на сцене эксцентичный, а местами даже сюрреалистичный мир, в котором смешались вещи узнаваемые и совершенно непостижимые. Однако будет и социальный контекст: театр намерен говорить со зрителем о бесчеловечности общества потребления и необходимости даже в нем оставаться самим собой.
Ксения Собчак сыграет в этой "Женитьбе" сваху Феклу, ее супруг, актер Максим Виторган – Подколесина. Роль Кочкарева досталось артисту МХТ Виталию Хаеву, который с Театром наций сотрудничает весьма активно.
Фонтанка.ру
Насаждение зеленого. Русский музей открыл выставку Шишкина
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 29 апреля 2026 - В «Царском Селе» открыли первую экспозицию об императорских лошадях
- 24 апреля 2026 - «Ночь музеев» объявила программу: дадут погрести, пустят в подцерковье, потайной ход и шляпку «гвоздя»
- 24 апреля 2026 - Сокуров прокомментировал отмену вручения ему почетного приза ММКФ
- 23 апреля 2026 - Что не так с музыкальным треком Павла Дурова и заменил ли уже артистов ИИ
- 23 апреля 2026 - Стало известно, кто сыграет главные роли в фильме по сериалу «Полиция Майами»
Статьи
-
20 апреля 2026, 00:17
-
13 апреля 2026, 19:13