Гай Германика переозвучит свой скандальный фильм, чтобы его увидел широкий зритель

20 января 2015, 19:28
Версия для печати Версия для печати

Режиссер Валерия Гай Германика сообщила, что согласилась на то, чтобы переозвучить свой скандальный фильм "Да и да", убрав из него нецензурную лексику. В итоге он попал в планы российского широкого проката, и уже в феврале его смогут посмотреть зрители по всей России. Об этом ТАСС рассказали в компании "Арт Пикчерс".

В конкурсе ММКФ картина Германики цчаствовала в основном конкурсе, была отмечена за режиссуру. Кроме того, фильм "Да и да" удостоен приза ФИПРЕССИ.

Фильм уже был в ограниченном прокате с 28 по 30 июня 2014 года – когда "закон о мате" еще не вступил в силу.

Продюсер картины Сергей Бондарчук уверен, что речевые купюры не скажутся на художественной ценности фильма "Да и да".

Куда пойти 4 — 6 июля: VK Fest, «ЭтоЭтно» и вторая часть проекта о Бродском

Наступающие выходные будут невиданно музыкальными: в городе собираются поп-артисты, мастера этнического, электронного и джазового звучания. Ну а для тех, кто планирует найти минутку и выдохнуть в тишине, спасением станут новые медитативно-философские выставки в музеях и галереях или лекция об исчезнувшем королевстве.

Статьи

>