Виолета Урмана споет в Михайловском в память о Елене Образцовой
Первого февраля в Михайловском театре дадут оперу Пьетро Масканьи "Сельская честь". Вечер будет посвящен памяти Елены Образцовой, для которой эта постановка стала первой как для главы оперной труппы театра. Главную партию Сантуцци исполнит литовская оперная звезда Виолета Урмана.
Сантуцца стала знаковой партией для Образцовой: именно в этом образе ее запечатлел в своей кинопостановке "Сельской чести" великий Франко Дзеффирелли, поставивший советскую звезду в один ряд с Марией Каллас.
За дирижерский пульт в Михайловском театре встанет итальянский маэстро Даниэле Рустиони, дирижировавший и на премьере постановки 25 января 2008 года. В остальных партиях будут петь Дмитрий Головнин, Нина Романова и ветеран труппы Николай Копылов, давний и любимый партнер по сцене Елены Образцовой: исполнители регулярно выходили на сцену в "Пиковой даме" в партиях Графини и Томского.
Фонтанка.ру
Мираж Бенуа в «Манеже». Как дипфейки Нижинского и стеклянный лабиринт рассказывают историю рода
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
Статьи
-
11 декабря 2025, 14:39После интенсивного гастрольного тура по городам Китая Теодор Курентзис с оркестром musicAeterna вернулся в родные пенаты и без промедления выступил в Большом зале Филармонии, представив петербургской публике так называемое «Кольцо без слов» — «Der Ring ohne Worte»; симфонический дайджест циклопической оперной эпопеи Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунгов».
-
10 декабря 2025, 15:21С 10 декабря в Государственном Эрмитаже для публики полностью открыта Галерея Петра Великого — проект, начатый в 2022 году. Последний зал постоянной экспозиции был представлен в рамках продолжающихся Дней Эрмитажа, и он рассказывает о культуре России второй четверти XVIII века в части развития производства фарфора, стекла и серебра.