Виолета Урмана споет в Михайловском в память о Елене Образцовой

20 января 2015, 16:23
Версия для печати Версия для печати

Первого февраля в Михайловском театре дадут оперу Пьетро Масканьи "Сельская честь". Вечер будет посвящен памяти Елены Образцовой, для которой эта постановка стала первой как для главы оперной труппы театра. Главную партию Сантуцци исполнит литовская оперная звезда Виолета Урмана.

Сантуцца стала знаковой партией для Образцовой: именно в этом образе ее запечатлел в своей кинопостановке "Сельской чести" великий Франко Дзеффирелли, поставивший советскую звезду в один ряд с Марией Каллас.

За дирижерский пульт в Михайловском театре встанет итальянский маэстро Даниэле Рустиони, дирижировавший и на премьере постановки 25 января 2008 года. В остальных партиях будут петь Дмитрий Головнин, Нина Романова и ветеран труппы Николай Копылов, давний и любимый партнер по сцене Елены Образцовой: исполнители регулярно выходили на сцену в "Пиковой даме" в партиях Графини и Томского.

Фонтанка.ру

Какие книги — самые дорогие в магазинах Петербурга?

Конечно, не цена в книге главное, — но книги умеют удивлять и ею тоже. Тот случай, когда дороговизна не вызывает возмущения: информацию и текст почти всегда можно найти в издания попроще, а то и вообще в интернете, — но качественная и художественно оформленная книга — это произведение искусства. «Фонтанка» расспросила петербургские книжные магазины о том, какие издания на их полках — самые дорогие, и чем они интересны. Получилась богатая во всех смыслах подборка.

Статьи

>