Тарантино снимет фильм об афроамериканцах в армии США времен Второй мировой

28 декабря 2012, 23:59
Версия для печати Версия для печати

Эпатажный голливудский режиссер и продюсер Квентин Тарантино рассказал в интервью изданию The Root, что его следующий фильм будет посвящен борьбе афроамериканских солдат с расовыми притеснениями в армии США во время Второй мировой войны.

Тарантино рассказал также, этот новый фильм станет продожением фильма "Бесславные ублюдки", который изначально задумывался как часть большой истории, возможно - минисериала. Новая лента станет историей о взводе евреев, убивающих Гитлера. "Следующей стадией повествования будет рассказ о группе чернокожих солдат, за**анных командованием и всякой расистской сранью, которые, по выражению лейтенанта Альдо Рейна (героя "Ублюдков") выходят на тропу войны апачей", - пояснил Тарантино. По его замыслу чернокожие солдаты, прокладывая себе дорогу в нейтральную Швейцарию, будут вынуждены убивать своих белых братьев по оружию.

По собственному признанию, у режиссера уже сейчас "материала хватит на полфильма". Если дело все-таки дойдет до реализации планов Тарантино, то действие картины с рабочим названием "Вороны-убийцы" будет развернется в 1944 году после высадки англо-американского десанта в Нормандии и открытия второго фронта.

Фактически, по словам Тарантино, "Вороны-убийцы" станут завершающей частью трилогии, в которой "Ублюдки" задали место действия, а последняя картина режиссера, "Джанго освобожденный" (в которой показаны ужасы рабства в США XIX века) - идеологию.

Источник: Лента.ру

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>