Тарантино снимет фильм об афроамериканцах в армии США времен Второй мировой

Эпатажный голливудский режиссер и продюсер Квентин Тарантино рассказал в интервью изданию The Root, что его следующий фильм будет посвящен борьбе афроамериканских солдат с расовыми притеснениями в армии США во время Второй мировой войны.
Тарантино рассказал также, этот новый фильм станет продожением фильма "Бесславные ублюдки", который изначально задумывался как часть большой истории, возможно - минисериала. Новая лента станет историей о взводе евреев, убивающих Гитлера. "Следующей стадией повествования будет рассказ о группе чернокожих солдат, за**анных командованием и всякой расистской сранью, которые, по выражению лейтенанта Альдо Рейна (героя "Ублюдков") выходят на тропу войны апачей", - пояснил Тарантино. По его замыслу чернокожие солдаты, прокладывая себе дорогу в нейтральную Швейцарию, будут вынуждены убивать своих белых братьев по оружию.
По собственному признанию, у режиссера уже сейчас "материала хватит на полфильма". Если дело все-таки дойдет до реализации планов Тарантино, то действие картины с рабочим названием "Вороны-убийцы" будет развернется в 1944 году после высадки англо-американского десанта в Нормандии и открытия второго фронта.
Фактически, по словам Тарантино, "Вороны-убийцы" станут завершающей частью трилогии, в которой "Ублюдки" задали место действия, а последняя картина режиссера, "Джанго освобожденный" (в которой показаны ужасы рабства в США XIX века) - идеологию.
Источник: Лента.ру

Куда пойти 7–9 февраля: прощальная выставка в Анненкирхе, другой Васнецов, VOLKOV ManiFEST
Новости
- 07 февраля 2025 - «Сны Александринки» покажут зрителям в акустической трубе исторической сцены
- 04 февраля 2025 - Михаил Пиотровский рассказал, как в Эрмитаже используют искусственный интеллект
- 03 февраля 2025 - Вручены Grammy: у Кендрика Ламара — больше всего наград, у Бьянки — платье без платья
- 01 февраля 2025 - На «Мосфильме» вручили «Золотых орлов» — лучшим фильмом признали «Воздух»
- 31 января 2025 - MusicAeterna отмечает 20-летие гастрольным туром и «Ночью в кино»
Статьи
-
30 января 2025, 12:20
-
29 января 2025, 12:27
-
27 января 2025, 17:12
-
26 января 2025, 16:59