Фестиваль самодельных саней созывает участников

16 января 2015, 16:41
Версия для печати Версия для печати

1 февраля в ЦПКиО им. Кирова на Елагинов острове пройдет кретивный фестиваль Winter SaniDay 2015. Это крупнейшее в России состязание самодельных саней, в котором может поучаствовать любой желающий. Для участия необходима: команда из двух участников, собственно, самопальные сани, а также – заявка на странице мероприятия.

Победителя определит жюри из деятелей спорта и политики. Победителям достанутся призы, а зрителям – санное шоу от мастеров жанра, выступления звезд эстрады на необычных санях ледяные арт-инсталляции и другие развлечения.

Фонтанка.ру

«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки

Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.

Статьи

>