Фестиваль самодельных саней созывает участников

16 января 2015, 16:41
Версия для печати Версия для печати

1 февраля в ЦПКиО им. Кирова на Елагинов острове пройдет кретивный фестиваль Winter SaniDay 2015. Это крупнейшее в России состязание самодельных саней, в котором может поучаствовать любой желающий. Для участия необходима: команда из двух участников, собственно, самопальные сани, а также – заявка на странице мероприятия.

Победителя определит жюри из деятелей спорта и политики. Победителям достанутся призы, а зрителям – санное шоу от мастеров жанра, выступления звезд эстрады на необычных санях ледяные арт-инсталляции и другие развлечения.

Фонтанка.ру

Лицом к лицу с историей. На выставке в Эрмитаже показывают портреты за 4000 лет от погребальных масок до фото

Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.

Статьи

>