Владимир Меньшов: Номинация фильма Звягинцева на "Оскар" - большая моральная поддержка для нашего кино

15 января 2015, 18:21
Версия для печати Версия для печати

Председатель российского Оскаровского комитета, режиссер, обладатель премии Американской киноакадемии Владимир Меньшов гордится тем, что фильм "Левиафан" Андрея Звягинцева стал номинантом на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Об этом Меньшов сказал корреспонденту ТАСС.

"Я горжусь тем, что "Левифан" номинирован на эту премию, но я пока боюсь загадывать какие-то результаты – не люблю, когда играют в подобные игры. Давайте не сглазим. Номинация – это еще только этап", – отметил Меньшов.

Он также подчеркнул, что номинация фильма Звягинцева – это "большая моральная поддержка для всего нашего кино".

Состав основных номинаций премии американской киноакадемии смотрите здесь.

За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького

Лев Додин выпустил на большой сцене МДТ третий спектакль, в котором участвуют только актеры «Молодой студии» театра, и первый в своей карьере спектакль по Горькому. Кажется, пьеса «На дне» чрезмерно потрепана школьной программой, чтобы зазвучать по-сегодняшнему свежо и остро. Но младое племя под прикрытием мастера справилось: спектакль идет полтора часа, и сам факт, что роли изгоев играют двадцатилетние — уже актуальная поправка. А дальше — больше.

Статьи

>