Владимир Меньшов: Номинация фильма Звягинцева на "Оскар" - большая моральная поддержка для нашего кино

15 января 2015, 18:21
Версия для печати Версия для печати

Председатель российского Оскаровского комитета, режиссер, обладатель премии Американской киноакадемии Владимир Меньшов гордится тем, что фильм "Левиафан" Андрея Звягинцева стал номинантом на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Об этом Меньшов сказал корреспонденту ТАСС.

"Я горжусь тем, что "Левифан" номинирован на эту премию, но я пока боюсь загадывать какие-то результаты – не люблю, когда играют в подобные игры. Давайте не сглазим. Номинация – это еще только этап", – отметил Меньшов.

Он также подчеркнул, что номинация фильма Звягинцева – это "большая моральная поддержка для всего нашего кино".

Состав основных номинаций премии американской киноакадемии смотрите здесь.

Мираж Бенуа в «Манеже». Как дипфейки Нижинского и стеклянный лабиринт рассказывают историю рода

Новая большая выставка в «Манеже» «Все Бенуа — Всё Бенуа» стоит на трёх китах: Петербург (с Петергофом), Эрмитаж, семья Бенуа во главе с Александром Николаевичем. В целом — это рассказ про подвижную, синтетичную культурную идентичность и то, что Петербург — её ковчег.

Статьи

>