Владимир Меньшов: Номинация фильма Звягинцева на "Оскар" - большая моральная поддержка для нашего кино

15 января 2015, 18:21
Версия для печати Версия для печати

Председатель российского Оскаровского комитета, режиссер, обладатель премии Американской киноакадемии Владимир Меньшов гордится тем, что фильм "Левиафан" Андрея Звягинцева стал номинантом на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Об этом Меньшов сказал корреспонденту ТАСС.

"Я горжусь тем, что "Левифан" номинирован на эту премию, но я пока боюсь загадывать какие-то результаты – не люблю, когда играют в подобные игры. Давайте не сглазим. Номинация – это еще только этап", – отметил Меньшов.

Он также подчеркнул, что номинация фильма Звягинцева – это "большая моральная поддержка для всего нашего кино".

Состав основных номинаций премии американской киноакадемии смотрите здесь.

Куда пойти 7 — 9 ноября: выставка в «Подписных изданиях», израильское кино и праздник в «Севкабель Порту»

Короткая неделя завершается долгожданными выходными. Набираемся сил, созерцая переменчивую реальность на картинах современных художников, слушаем «звуковое размышление о цифровой любви» и празднуем новую эпоху в жизни независимого книжного.

Статьи

>