В Фонтанном доме представят книгу Вадима Шефнера, выпущенную в его 100-летию

15 января 2015, 12:05
Версия для печати Версия для печати

Сегодня 15 января, в 18.00 в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме, в малом выставочном зале пройдет презентация книги "Непрерывность", выпущенной издательством журнала "Звезда" и Союзом писателей Санкт-Петербурга.

"Непрерывность" – одно из самых известных стихотворений Вадима Шефнера — его строки высечены на могильном камне писателя. В книге, посвященной 100-летию Вадима Шефнера, собрано поэтическое наследие писателя, стихи разных лет.

Во время вечера стихи Вадима Шефнера и его прозаические тексты прочут народный артист России, актер Театра им. В.Ф.Комиссаржевской Георгий Корольчук, а также дипломант Пушкинского конкурса чтецов Ольга Исаковска и артист Алексей Корский.

Саму книгу представит писатель Яков Гордин.

Фонтанка.ру

Китай, Индия, коты, красный конь и женщина, спасающая мир: самые ожидаемые выставки в Петербурге в 2026 году

В новом году нас ждет много интересного: музеи потихоньку начинают перестраиваться на другие векторы международного сотрудничества, и, наконец, в Петербурге пройдут первые за несколько лет привозные выставки (причем планка взята сразу высокая). Ну и, конечно, выдумка музейщиков откроет с новых сторон богатые собственные коллекции, а труд реставраторов откроет новые возможности.

Статьи

>