В Фонтанном доме представят книгу Вадима Шефнера, выпущенную в его 100-летию

15 января 2015, 12:05
Версия для печати Версия для печати

Сегодня 15 января, в 18.00 в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме, в малом выставочном зале пройдет презентация книги "Непрерывность", выпущенной издательством журнала "Звезда" и Союзом писателей Санкт-Петербурга.

"Непрерывность" – одно из самых известных стихотворений Вадима Шефнера — его строки высечены на могильном камне писателя. В книге, посвященной 100-летию Вадима Шефнера, собрано поэтическое наследие писателя, стихи разных лет.

Во время вечера стихи Вадима Шефнера и его прозаические тексты прочут народный артист России, актер Театра им. В.Ф.Комиссаржевской Георгий Корольчук, а также дипломант Пушкинского конкурса чтецов Ольга Исаковска и артист Алексей Корский.

Саму книгу представит писатель Яков Гордин.

Фонтанка.ру

Салон Гурьянова: как устроен музей-квартира петербургского денди

Дом на углу Литейного и Некрасова, парадная с остатками роскоши — неаккуратно закрашенной лепниной, заляпанными мраморными ступенями и метлахской плиткой. Георгий Гурьянов купил здесь квартиру в 2002 году, когда стало сложно оставаться в самозахваченном жилье. Художник, барабанщик «Кино», диджей и денди своими руками сделал из бывшей коммуналки арт-пространство, не похожее на модный «белый куб». Здесь нет бездушного минимализма или (ещё одна петербургская крайность) коммунального загромождения. Это самобытное и стилистически выверенное место: «Фонтанка» прониклась.

Статьи

>