В Фонтанном доме представят книгу Вадима Шефнера, выпущенную в его 100-летию

15 января 2015, 12:05
Версия для печати Версия для печати

Сегодня 15 января, в 18.00 в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме, в малом выставочном зале пройдет презентация книги "Непрерывность", выпущенной издательством журнала "Звезда" и Союзом писателей Санкт-Петербурга.

"Непрерывность" – одно из самых известных стихотворений Вадима Шефнера — его строки высечены на могильном камне писателя. В книге, посвященной 100-летию Вадима Шефнера, собрано поэтическое наследие писателя, стихи разных лет.

Во время вечера стихи Вадима Шефнера и его прозаические тексты прочут народный артист России, актер Театра им. В.Ф.Комиссаржевской Георгий Корольчук, а также дипломант Пушкинского конкурса чтецов Ольга Исаковска и артист Алексей Корский.

Саму книгу представит писатель Яков Гордин.

Фонтанка.ру

Фабио Мастранджело — 60: дирижера поздравляют Спиваков, Абдразаков, Сладковский, Джиоева — друзья и коллеги

Маэстро Фабио Мастранджело — художественный руководитель петербургского Музыкального театра имени Федора Шаляпина — 27 ноября отмечает 60-летие. Уже четверть века его жизни связана с Россией: у дирижера российское гражданство, семья в Петербурге и русская музыка в репертуаре его оркестра «Северная симфония».

Статьи

>