В Фонтанном доме представят книгу Вадима Шефнера, выпущенную в его 100-летию
Сегодня 15 января, в 18.00 в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме, в малом выставочном зале пройдет презентация книги "Непрерывность", выпущенной издательством журнала "Звезда" и Союзом писателей Санкт-Петербурга.
"Непрерывность" – одно из самых известных стихотворений Вадима Шефнера — его строки высечены на могильном камне писателя. В книге, посвященной 100-летию Вадима Шефнера, собрано поэтическое наследие писателя, стихи разных лет.
Во время вечера стихи Вадима Шефнера и его прозаические тексты прочут народный артист России, актер Театра им. В.Ф.Комиссаржевской Георгий Корольчук, а также дипломант Пушкинского конкурса чтецов Ольга Исаковска и артист Алексей Корский.
Саму книгу представит писатель Яков Гордин.
Фонтанка.ру
Стихи от мигрени: Алина Насибуллина в поэтическом триллере «Шурале»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 мая 2026 - В Мариинском театре назначили нового премьера
- 01 мая 2026 - «Оскар» меняет правила. Это коснется актеров, зарубежных картин и ИИ
- 01 мая 2026 - «Люфтганза» нашла потерянный «Оскар»
- 01 мая 2026 - Путин присвоил Марине Неёловой звание Героя Труда
- 01 мая 2026 - Археолог Александр Бутягин — дома
Статьи
-
06 мая 2026, 21:40Джардини — не только под дождем, но и в цветном дыму: открытие павильона России, дважды не участвовавшей в биеннале (по собственной воле), вызвало не только заморозку финансирования со стороны Еврокомиссии, но и протесты на месте. «Фонтанка» заглянула в павильон нашей страны на Венецианской биеннале.
-
29 апреля 2026, 18:01
-
27 апреля 2026, 20:00
-
26 апреля 2026, 15:03