Юбилейный кинофестиваль «Послание к Человеку» объявил о приеме заявок на 2015 год
25-й кинофестиваль «Послание к Человеку» на своем официальном сайте объявил о начале приема заявок создателей фильмов на международный и национальный конкурс, которые пройдут этой осенью в Санкт-Петербурге. Также предусмотрено проведение кинонедели в Москве.
Оргкомитет привел сведения о номинациях и наградах победителей. Так, в международном конкурсе принимают участие документальные, короткометражные игровые и анимационные ленты, законченные позже 1 января 2014 года. Лучшему фильму будет вручен Гран-при «Золотой Кентавр» и премия 3 000 долларов США, приз «Кентавр» и 1000 долларов получат лучшие полнометражные и короткометражные документальные фильмы, лучший короткометражный игровой и анимационный фильмы, а также лучший дебютант фестиваля. В российском национальном конкурсе призами «Кентавр» будут отмечены лучший полнометражный и короткометражный фильм, а также лучший дебют. Размер премии составляет 30 000 рублей, лучший дебютант получит 20 000 рублей. Международный конкурс In Silico, в котором принимают участие экспериментальные короткометражки любого жанра, наградит победителя призом «Кентавр» и тысячей долларов.
Напомним, что конкурсный фестиваль «Послание к Человеку» проводится с 1989 года, он был основан документалистом Михаилом Литвяковым. С 2010 года президентом фестиваля является режиссер Алексей Учитель.
Фонтанка.ру
Не весна, а оттепель. KGallery показывает миф об эпохе
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
- 23 марта 2026 - «Домовенок Кузя 2» возглавил российский кинопрокат
Статьи
-
12 марта 2026, 14:59