Звягинцев: Для российского проката мат в "Левиафане" удалят из звуковой дорожки
Как сообщил в интервью BBC кинорежиссер Андрей Звягинцев, нецензурную лексику в «Левиафане» для российского проката попросту удалят из звуковой дорожки фильма, дабы он соответствовал российским законам. Ничего «запикивать» и уж тем более, переснимать никто не будет.
Также Звягинцев сказал, что никаких сомнений выход в максимально широкий российский прокат у него не вызывает. Но оговорился, что «Левиафан», попавший в последние дни в интернет через пиратские сайты, вызвал огромный интерес российского зрителя. Количество скачиваний достигало 15 тысяч в час.
Напомним, что фильм режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан» в ночь с 11 на 12 января (по Москве) выиграл вторую по значимости (после «Оскара») мировую кинонаграду «Золотой глобус» – как лучший фильм, показанный на иностранном языке. Это лишь второй случай в истории, когда «Золотой глобус» получает российский фильм. Впервые эта награда отправилась в Россию в 1969 году, был награжден фильм Сергея Бондарчука «Война и мир».
Выход «Левиафана» в широкий российский прокат намечен на 5 февраля.
Фонтанка.ру
Куда пойти 17–19 июля: «Опера — всем» на Елагином, «Императорский букет» в Павловске, «Джоконда» в Мариинке
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 июля 2026 - В Петербурге начинают снимать сериал про Лёху Лиговского
- 10 июля 2026 - Корпус Бенуа и Строгановский дворец спрячутся в леса
- 08 июля 2026 - Эрмитаж тестирует систему гибких тарифов, чтобы снизить нагрузку в пиковые часы
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
Статьи
-
08 июля 2026, 12:13
-
07 июля 2026, 12:11
-
03 июля 2026, 16:49