Звягинцев: Для российского проката мат в "Левиафане" удалят из звуковой дорожки
Как сообщил в интервью BBC кинорежиссер Андрей Звягинцев, нецензурную лексику в «Левиафане» для российского проката попросту удалят из звуковой дорожки фильма, дабы он соответствовал российским законам. Ничего «запикивать» и уж тем более, переснимать никто не будет.
Также Звягинцев сказал, что никаких сомнений выход в максимально широкий российский прокат у него не вызывает. Но оговорился, что «Левиафан», попавший в последние дни в интернет через пиратские сайты, вызвал огромный интерес российского зрителя. Количество скачиваний достигало 15 тысяч в час.
Напомним, что фильм режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан» в ночь с 11 на 12 января (по Москве) выиграл вторую по значимости (после «Оскара») мировую кинонаграду «Золотой глобус» – как лучший фильм, показанный на иностранном языке. Это лишь второй случай в истории, когда «Золотой глобус» получает российский фильм. Впервые эта награда отправилась в Россию в 1969 году, был награжден фильм Сергея Бондарчука «Война и мир».
Выход «Левиафана» в широкий российский прокат намечен на 5 февраля.
Фонтанка.ру
Куда пойти 9 — 11 октября: фестиваль кленов, «Последний год» в Александринке и творческая «Арбадакарба»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 октября 2026 - Shortparis выпустили новый альбом «Илиада»
- 08 октября 2026 - Нобелевская премия по литературе присуждена автору «Горько-сладкого эроса»
- 06 октября 2026 - Исторические залы на Думской впервые за долгое время открыты для посещения. Показываем, что там
- 06 октября 2026 - Стивен Кинг выпустил книгу «Другие миры, кроме этого» — она завершает трилогию, начатую в 1984-м
- 05 октября 2026 - Вышел первый трейлер «Войны и мира» Сарика Андреасяна
Статьи
-
08 октября 2026, 17:30В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.
-
30 сентября 2026, 22:13
-
05 октября 2026, 11:43
-
29 сентября 2026, 14:18