Михайловский театр посвятит премьеру оперы «Кармен» памяти Елены Образцовой

13 января 2015, 19:01
Версия для печати Версия для печати

Директор Михайловского театра Владимир Кехман объявил о решении посвятить предстоящую премьеру оперы Бизе «Кармен» памяти Елены Образцовой. Постановка режиссера Андрия Жолдака. Музыкальным руководителем выступит дирижер Владимир Юровский. Премьера намечена на ноябрь 2015 года.

Елена Образцова в 2007-2008 годах возглавляла оперную труппу Михайловского театра, а в последующие годы являлась советником Владимира Кехмана. Кроме того, Елена Образцова продолжала выходить на сцену Михайловского театра в орбразе Графини из оперы «Пиковая дама».

Партия Кармен была одной из самых ярких работ певицы: в 1974 году Образцова «перепела» в ней таких звезд оперной сцены, как Грейс Бамбри, Джой Девидсон и Розалинд Элайс. А в следующем году она была признана в Испании лучшей Кармен мира.

Напомним, что великая русская оперная певица Елена Образцова скончалась 12 января в Германии от лейкемии, не выходя из комы после операции. Прощание с Образцовой состоится 15 января в Большом театре.

"Фонтанка.ру"

Хороша, да не наша. Выставка Русского музея об образе женщины — красивое убежище от реальности, где не нашлось современниц

«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».

Статьи

>