Михайловский театр посвятит премьеру оперы «Кармен» памяти Елены Образцовой

13 января 2015, 19:01
Версия для печати Версия для печати

Директор Михайловского театра Владимир Кехман объявил о решении посвятить предстоящую премьеру оперы Бизе «Кармен» памяти Елены Образцовой. Постановка режиссера Андрия Жолдака. Музыкальным руководителем выступит дирижер Владимир Юровский. Премьера намечена на ноябрь 2015 года.

Елена Образцова в 2007-2008 годах возглавляла оперную труппу Михайловского театра, а в последующие годы являлась советником Владимира Кехмана. Кроме того, Елена Образцова продолжала выходить на сцену Михайловского театра в орбразе Графини из оперы «Пиковая дама».

Партия Кармен была одной из самых ярких работ певицы: в 1974 году Образцова «перепела» в ней таких звезд оперной сцены, как Грейс Бамбри, Джой Девидсон и Розалинд Элайс. А в следующем году она была признана в Испании лучшей Кармен мира.

Напомним, что великая русская оперная певица Елена Образцова скончалась 12 января в Германии от лейкемии, не выходя из комы после операции. Прощание с Образцовой состоится 15 января в Большом театре.

"Фонтанка.ру"

Шесть лучших научно-популярных новинок лета: уличная жизнь старого Петербурга, история пиццы, книги об аниме, ученых и кабанах

Пока мы валяемся на пляжах или собираем смородину на даче, издательская жизнь идет полным ходом. Видимо, кризис диктует новые условия, и никто больше не придерживает интересные новинки к ярмаркам. Прыгаем в последний вагон и пытаемся выпустить книгу, пока доступны права, хорошая бумага, пока в очередной раз не взлетели цены на печать или всех нас не накрыло очередное усиление апокалипсиса. Этим летом появилось слишком много по-настоящему интересных книг. Фонтанка постаралась их не пропустить.

Статьи

>