Эльдар Рязанов идет на поправку

12 января 2015, 15:20
Версия для печати Версия для печати

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах Москвы, режиссер Эльдар Рязанов уверенно идет на поправку, хотя по-прежнему остается в реанимации.

"Хорошая новость, что Эльдар Александрович начал говорить. К нему снова стали пускать близких родственников. Но для перестраховки врачи оставили его в реанимации", – сказал собеседник агентства.

Знаменитый российский режиссер был госпитализирован в НИИ нейрохирургии имени Бурденко в ноябре 2014 года с острым нарушением мозгового кровообращения.

Механизм неясного назначения и нелетающие птицы Шагала: Эрмитаж выпустил книгу-каталог птиц из своей коллекции

Эрмитаж вместе с СПбГУ выпустил книгу о птицах в собрании музея. 635-страничный труд формата чуть шире, чем А4, весом несколько килограммов и практически коллекционным тиражом 500 экземпляров представили на новом празднике Эрмитажа. День рябчика в этом году провели впервые, посвятив 260-летию Висячего сада, — «птичье» название праздника на самом деле принадлежит цветку, который изображали в том числе рядом с царственными особами как эмблему величия, но и христианского смирения.

Статьи

>