В Мариинке прозвучит советская оперная редкость
Мариинский театр в цикле представлений «Рожденные в СССР» продолжает реанимировать забытые музыкальные произведения, появившиеся в советскую эпоху и ставшие в наше время настоящей редкостью. К их числу относится и опера Кирилла Молчанова «А зори здесь тихие...», которая прозвучит в Концертном зале Мариинского театра 8 февраля.
Опера будет исполнена солистами Академии молодых оперных певцов в концертной версии, дирижировать симфоническим оркестром будет Заурбек Гугкаев.
Композитор Кирилл Молчанов известен как автор опер «Каменный цветок», «Брестская крепость», балета «Макбет», музыки к фильмам «Дело было в Пенькове», «Неподдающиеся», «Доживем до понедельника», «А зори здесь тихие...», «Россия молодая», песен «Хорошая девочка Лида» и «Огней так много золотых», а также – как отец популярного телеведущего Владимира Молчанова и теннисистки и спортивного комментатора Анны Дмитриевой.
Фонтанка.ру
Фантазия в стиле «бомж»: Дарья Екамасова и Марк Эйдельштейн снова вместе в драмеди «Ганди молчал по субботам»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!
- 16 июня 2026 - В Екатеринбурге открыли памятник Алексею Балабанову, сидящему на трамвае
Статьи
-
15 июня 2026, 18:30Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.
-
10 июня 2026, 11:56
-
09 июня 2026, 19:38
-
11 июня 2026, 08:00