В Мариинке прозвучит советская оперная редкость

09 января 2015, 16:45
Версия для печати Версия для печати

Мариинский театр в цикле представлений «Рожденные в СССР» продолжает реанимировать забытые музыкальные произведения, появившиеся в советскую эпоху и ставшие в наше время настоящей редкостью. К их числу относится и опера Кирилла Молчанова «А зори здесь тихие...», которая прозвучит в Концертном зале Мариинского театра 8 февраля.

Опера будет исполнена солистами Академии молодых оперных певцов в концертной версии, дирижировать симфоническим оркестром будет Заурбек Гугкаев.

Композитор Кирилл Молчанов известен как автор опер «Каменный цветок», «Брестская крепость», балета «Макбет», музыки к фильмам «Дело было в Пенькове», «Неподдающиеся», «Доживем до понедельника», «А зори здесь тихие...», «Россия молодая», песен «Хорошая девочка Лида» и «Огней так много золотых», а также – как отец популярного телеведущего Владимира Молчанова и теннисистки и спортивного комментатора Анны Дмитриевой.

Фонтанка.ру

Куда пойти 6–8 февраля: весь мир в Анненкирхе, «Зимний концерт» Мастранджело и ночной звездный театр

В эти выходные отправляемся смотреть на полотно «Избиение младенцев» и узнаем больше про тайны реставрации в Академии художеств, смотрим на Чехова по-новому в Камерном театре Малыщицкого и вдохновляемся кинокартиной «Здесь был Юра».

Статьи

>