В Мариинке прозвучит советская оперная редкость

09 января 2015, 16:45
Версия для печати Версия для печати

Мариинский театр в цикле представлений «Рожденные в СССР» продолжает реанимировать забытые музыкальные произведения, появившиеся в советскую эпоху и ставшие в наше время настоящей редкостью. К их числу относится и опера Кирилла Молчанова «А зори здесь тихие...», которая прозвучит в Концертном зале Мариинского театра 8 февраля.

Опера будет исполнена солистами Академии молодых оперных певцов в концертной версии, дирижировать симфоническим оркестром будет Заурбек Гугкаев.

Композитор Кирилл Молчанов известен как автор опер «Каменный цветок», «Брестская крепость», балета «Макбет», музыки к фильмам «Дело было в Пенькове», «Неподдающиеся», «Доживем до понедельника», «А зори здесь тихие...», «Россия молодая», песен «Хорошая девочка Лида» и «Огней так много золотых», а также – как отец популярного телеведущего Владимира Молчанова и теннисистки и спортивного комментатора Анны Дмитриевой.

Фонтанка.ру

15 телесериалов августа — выбор «Фонтанки»: «Коп-звезда», новые «Тед Лессо» и «Джек Ричер», «Одержимость»

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>