Картине Клода Моне прочат на февральских торгах Sotheby's стартовую цену в 30 миллионов фунтов стерлингов

09 января 2015, 05:08
Версия для печати Версия для печати

Специалисты аукционного дома Sotheby's оценили картину французского импрессиониста Клода Моне «Гранд-канал» в 20-30 миллионов фунтов стерлингов. Она станет одним из главных лотов на торгах, которые состоятся в Лондоне 3 февраля.

"Цены на произведения Клода Моне сейчас достигли своего исторического максимума... "Гранд-канал" своим исключительным качеством и красотой заслужил право на протяжении восьми лет выставляться в лондонской Национальной галерее", — цитирует комментарий главы отдела импрессионистов и искусства двадцатого века Sothebys Хелена Ньюмен РИА «Новости».

Полотно было создано художником в Венеции в 1908 году, спустя четыре года оно попало в коллекцию американца Ханта Хендерсона, сахарного магната из Нового Орлеана.
 

Президент, премьер и белорусские гопники: каким вышел новый боевик Найшуллера с Идрисом Эльбой и Джоном Синой

В начале июля на платформе Amazon Prime вышел комедийный боевик «Главы государств» режиссера Ильи Найшуллера, создателя «Хардкора» и «Никто». Рассказываем, как подошли Идрису Эльбе и Джону Сине пиджаки мировых лидеров.

Статьи

>