Риккардо Мути продирижирует Венским филармоническим оркестром в Петербурге
27 апреля на Новой сцене Мариинского театра состоится концерт Венского филармонического оркестра. Об этом сообщает официальный сайт Мариинки. В то же время на сайте прославленного коллектива из Австрии факт выступления в нашем городе в указанную дату подтверждается, но на другой площадке — в БКЗ «Октябрьский».
Тем не менее, известна программа вечера. В первом отделении прозвучат Увертюра до мажор «в итальянском стиле» Франца Шуберта и симфония 35 ре мажор «Хаффнер» Вольфганга Амадея Моцарта. Второе отделение будет посвящено исполнению Второй симфонии ре мажор Иоганнеса Брамса. Место за дирижерским пультом займет маэстро Риккардо Мути.
Стоимость билетов пока не объявлена, но на 28 и 29 апреля запланированы выступления оркестра в Кремлевском дворце, за посещение которых просят от пяти до десяти тысяч. Программа московских концертов отличается от петербургского — в столице наряду с сочинениями Моцарта и Брамса прозвучат также увертюра к опере «Набукко» Джузеппе Верди, симфония «Мария-Терезия» Йозефа Гайдна и восьмая симфония Франца Шуберта.
Фонтанка.ру
Смотреть-бояться! Вспоминаем самые страшные фильмы
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
Статьи
-
13 августа 2026, 18:55Пока мы валяемся на пляжах или собираем смородину на даче, издательская жизнь идет полным ходом. Видимо, кризис диктует новые условия, и никто больше не придерживает интересные новинки к ярмаркам. Прыгаем в последний вагон и пытаемся выпустить книгу, пока доступны права, хорошая бумага, пока в очередной раз не взлетели цены на печать или всех нас не накрыло очередное усиление апокалипсиса. Этим летом появилось слишком много по-настоящему интересных книг. Фонтанка постаралась их не пропустить.
-
11 августа 2026, 14:10На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.
-
06 августа 2026, 15:42
-
06 августа 2026, 12:13
-
14 августа 2026, 08:00