Риккардо Мути продирижирует Венским филармоническим оркестром в Петербурге

27 апреля на Новой сцене Мариинского театра состоится концерт Венского филармонического оркестра. Об этом сообщает официальный сайт Мариинки. В то же время на сайте прославленного коллектива из Австрии факт выступления в нашем городе в указанную дату подтверждается, но на другой площадке — в БКЗ «Октябрьский».
Тем не менее, известна программа вечера. В первом отделении прозвучат Увертюра до мажор «в итальянском стиле» Франца Шуберта и симфония 35 ре мажор «Хаффнер» Вольфганга Амадея Моцарта. Второе отделение будет посвящено исполнению Второй симфонии ре мажор Иоганнеса Брамса. Место за дирижерским пультом займет маэстро Риккардо Мути.
Стоимость билетов пока не объявлена, но на 28 и 29 апреля запланированы выступления оркестра в Кремлевском дворце, за посещение которых просят от пяти до десяти тысяч. Программа московских концертов отличается от петербургского — в столице наряду с сочинениями Моцарта и Брамса прозвучат также увертюра к опере «Набукко» Джузеппе Верди, симфония «Мария-Терезия» Йозефа Гайдна и восьмая симфония Франца Шуберта.
Фонтанка.ру

Куда пойти 18–20 июля: Ночь музыки в Гатчине, фестиваль уличных театров «Елагин Парк» и сериал в кино
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 июля 2025 - В Александровском дворце показывают после реставрации еще три зала парадной анфилады — отсюда царская семья отбывала в ссылку
- 17 июля 2025 - Драма о семье экстрасенсов и фантастика про бандитов из 1990-х. Минкульт рассказал, на съемки какого кино даст субсидии
- 17 июля 2025 - Умер режиссер фильмов «Завтра была война» и «Мастер и Маргарита» Юрий Кара
- 16 июля 2025 - Вышел тизер финального сезона «Очень странных дел» — надвигается последняя битва, а с ней и тьма
- 16 июля 2025 - В Сети вышел сериал о 90-х «Путешествие на солнце и обратно». Режиссер рассказал «Фонтанке», как прошли согласования
Статьи
-
16 июля 2025, 00:03Еще со школьных времен мы привыкаем к спискам летнего чтения — но это как тихий час в детском саду: бесит, только пока обязательно, а потом вспоминается в мечтах. Кто бы уложил нас сейчас посреди дня вздремнуть на час! Кто бы заставил летом вместо работы читать медленную, великолепную прозу, похожую на нагретый солнцем мед! Теперь никто, придется самим как-то справляться. И давайте признаемся: сил на Толстого, Джойса и Пруста мало у кого хватит, да и половина лета уже позади, так что можно выбрать что-нибудь менее объемное. Например, шесть недавно вышедших книг с захватывающим сюжетом и теплой атмосферой.
-
05 июля 2025, 23:26
-
11 июля 2025, 08:30
-
04 июля 2025, 08:30